ZanozochkA
14:52 21-04-2007 ...
Иногда даже с самыми близкими людьми очень трудно найти общий язык. Я пытаюсь пробиться через стену непонимания, стараясь при этом не обидеть близкого человека, но такое ощущение, что своими стараниями я делаю только хуже. Сегодня поругалась с мамой, впрочем, как и вчера. Поводом для переживаний служит мое нежелание при первой ее необходимости вскакивать и бежать сидеть с сестрой. Она обеспеченный человек, может без проблем позволить нанять няню, но ей почему-то кажется, что когда это делаю я, то это каким-то образом объединяет нашу семью. Она не обращает внимание на то, что у меня есть своя жизнь, свои планы и живем мы уже который год отдельно. Я все понимаю, бывают экстренные случаи, когда ну просто НАДО и никуда от этого не денешься. Есть всего несколько людей, которые могут меня довести до такого состояния. Мало того, что я выслушала в свой адрес целый список почему я хреновая дочь, так еще мне навязывают какое-то дебильное чувство вины.
Комментарии:
Ветер в переулке
20:38 23-04-2007
хм... ты ее не понимаешь, а она тебя... обычные проблемы отцов и детей
ZanozochkA
23:49 23-04-2007
Ветер в переулке обычные, то обычные... но так как это дорогие тебе люди, то ты не можешь просто так взять и отмахнуться от них, как будто они тебя не касаются..
Dolores
01:59 25-04-2007
у меня тоже подобное бывает.. а ты не пробовала не выяснять отношения, а по душам поговорить, даже если будет трудно.. может, получится?..
ZanozochkA
14:13 25-04-2007
Dolores спасибки тебе за совет) но все-таки мне удается пока сдерживать наступление) я понимаю о чем ты, разговор по душам - дело хорошее...но боюсь, что в нашем случае сейчас это мало чем поможет((