Emptyness
03:51 27-04-2007
Давным-давно не слушала группу Флер. Вчера вдруг приспичило. Послушала. А сегодня вот решила заглянуть к ним на сайт. Тээээк.... Новый альбом грядет. Чудно. Ну, думаю, любопытно, посмотрим, почитаем текстики... Читаю, прикидываю, как это все может звучать с музыкой... И тут обнаруживаю уж очень знакомый обрывок припева: "ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ ?" (причем именно здоровенными буквищами). У меня, наверно, глаза были в этот момент, как у той самой андерсоновской псины, которая сидела в подземелье в третьей комнате на сундуке с золотом.
Для тех, кто не в курсе (то есть для подавляющего, как водится, большинства), объясняю: у нашей группы есть песня с таким названием, фраза эта выражает основную мыслю всего текста, так сказать, с нее начинается припев (у них - заканчивается) и повторяется она, если не ошибаюсь, раз 9-10 на протяжении этой самой песни. Текст я написала примерно году в 2005-м.






Чувства: в поисках челюсти


апд: уууупс. Совсем он не новый, оказывается, этот альбом.... Впрочем, это ничего не меняет...
Комментарии:
Февральская листва
19:32 27-04-2007
Такое бывает иногда. Схожесть ощущений и мыслей у совершенно незнакомых людей... Это ошарашивает, конечно.
Emptyness
20:15 27-04-2007
Скрытая в листве, привет, Танюш Рада тебе очень. Прости, что не заглядываю к тебе. Я последнее время где-то так глубоко в себе потерялась, что кажется иногда, что разучилась совсем говорить, слышать, чувствовать. И писать - тем более.

Как выскажу моим косноязычьем
Всю боль, весь яд?
Язык мой стал звериным или птичьим,
Уста молчат.

И ничего не нужно мне на свете,
И стыдно мне,
Что суждены мне вечно пытки эти
В его огне;

Что даже смертью, гордой, своевольной,
Не вырвусь я;
Что и она - такой же, хоть окольный,
Путь бытия.

Владислав Ходасевич
Февральская листва
18:34 28-04-2007
Emptyness, бывает. Сама только недавно начала из подобного состояния выползать. Так что никаких обид. И тут уж ничем не поможешь... Пока сама не докопаешься до искомого - не пройдёт. :/
Emptyness
11:30 16-05-2007
Скрытая в листве спасибо за понимание, Танюш )