EX
21:26 08-05-2007
я очень люблю старые советские фильмы про войну, может потому что киношность там какая-то не надуманная и по-глупому искренняя, но написать я хотел вовсе не об этом.
конечно, грязи в последнее время было вылито много; было много и хорошего и ненужного, завтра 9 мая, великий день для нашего народа, да и вообще человечества в целом, и мне очень жаль, что многие этого не могут понять, оценить и прочувствовать, в связи с чем я бы просто хотел написать сюда вот что. эти слова не принадлежат мне, но выражают, как мне кажется, как раз то самое важное, что мне хотелось бы передать вам и всем людям, способным к пониманию.

Про этого моряка не написано в книгах. Там есть только что-нибудь, вроде: «Через 54 минуты боя на крейсере взорвался боезапас, и в течение двух минут он затонул вместе со всей командой. 789 человек».
Комментарии:
mumm
21:45 08-05-2007
да...так не то что бы обидно,а неприятно когда люди просто не понимают этот праздник.
но больше всего угнетает,когда объявляюь минуту молчания и кто-то,даже один человек,начинант смеяться.
sdfsdfsdf
22:21 08-05-2007
давайте вспомним
turn_me_on
22:51 08-05-2007
а еще...для меня абсолютно не понятно....скинхеды..после того..как деды наши отдали свои жизни за эту войну....они обоготворяют Гитлера...это ли неуважение?....

мои воевали. мы помним.
Marineska
13:22 09-05-2007
Вспоминаю не только по датам типа 9 мая.
Для меня День Победы - праздник. Очень важный.
Их подвиг не укладывается в моей голове, настолько он огромен и значителен и потрясающ.

/и Дредноуты вызывали непрерывные мурашки.
EX
13:50 09-05-2007
Marineska
да я как бы тоже.
дредноуты у меня вообще всегда были фаворитами, может потому что я мальчик, по этой же причине, наверное, меня всегда интересовала темы войны (1ой и 2ой мировой). мне очень жаль что многим людям это абсолютно безынтересно, мне это совершенно непонятно.
Marineska
14:10 09-05-2007
EX ой, а сколько слёз я пролила в 3-5 классах над книгами про подвиги пионеров, ё-моё.. У меня постоянно было ощущение, что это рассказывают про какого-нибудь моего товарища или подружку из моего двора, что каждый из нас мог оказаться на месте тех измученных пытками и голодом детей из книг про ВОВ, и я плакала и радовалась, что мне не прийдется ничего похожего испытать, потому что мы победили.

Последняя книга, связанная с войной, - "Дети Арбата", и тут уже у меня у взрослой вставали волосы от ужаса от того количества крови, и от той цены, которую заплатила наша страна..

Настолько важная тема, что даже слова какие-то лишние. Вобщем да, мне непонятно, как люди, дожившие до возраста, который позволяет им курить сигареты или пить алкоголь - могут вырасти без осознания таких вещей, как Победа, как Подвиг... Впрочем, как говорил мой учитель в школе "чем больше нас среди них, тем меньше их среди нас"

С праздником Победы!