Таурон
00:01 31-05-2007 Картография.
"..Ты идешь на север. И единственная карта – зеркало. Из ступней то и дело приходится вытаскивать стеклянные крупинки – осколки разбившейся карты, следы, которые оставили сани Снежной Королевы. По бумажной карте тут не сориентируешься. Будь это так просто, любой мог бы отправиться в путь. Впрочем, ты слышала о нескольких путешественницах, которым служили картой хлебные крошки, камни, ветер, желтые кирпичи. Твою карту можно прочесть только босыми ногами, и падающие с них капельки крови тоже станут картой какому-нибудь путнику.

Есть и еще одна карта – сеть тоненьких шрамиков на стопах. Это карта тех мест, где ты прошла. Выковыривая из кожи осколки зеркала Снежной Королевы, ты всё время твердишь себе, всё время представляешь, как больно эти острые стеклянные иглы вонзались в глаза, в сердце Кая. Да, некоторые карты лучше читать ногами.."
(с) Келли Линк "Путешествия со Снежной Королевой"


Current music: Белая Гвардия - Голубая стрела
Current mood: ..карто_графия..
Комментарии:
vepshen
17:43 31-05-2007
если установить сие полированное зеркало на треногу Гиббиуса, и определенным образом направить его на ловлю солнечных лучей, то в час, когда солнце уже не высоко, но еще не заходит, солнечные зайчики сложатся на несколько минут в определенный узор. тот узор и есть сложная карта, должным образом указывающая расположение сосредоточия жизненной силы..
(с) Либиус Манн "Перевоплощения"
Таурон
20:08 31-05-2007
vepshen, многие недооценивают картографию как науку. Вы читали "Атлас написанный небом" Горана Петровича? Там многое говориться о картографии и картографах.
tooshonka
21:08 31-05-2007
Оффтоп.... Откуда эта великолепная серия аватаров?
Таурон
20:30 04-06-2007
tooshonka, не имею не малейшего представления. У меня на диске чего только порой не валяется. Думаю это что-то связанное с ролевой тематикой.