gonchi
00:50 15-06-2007
4. Продукт. Моноспектакль А. Филиппенко. Очень понравилось. Пьеса про современное отношение к терроризму, хороший текст, сыгранный блистательным актером.

Чеховский фестиваль
5. "Край земли"
Трудно воспринимаемый, но безумно красивый спектакль. Если бы я сидела в первом ряду с камерой, я бы просто снимала не останавливаясь. Приятно было искать в нем смысл

6. "Мария Стюарт" БДТ
Я поняла, что очень люблю эту пьесу Шиллера. Множество раз я смотрела спектакль на основе этой пьесы "Играем... Шиллера" в Современнике, он мне очень нравится - актерскими ролями, своим символизмом, красивой постановкой, музыкой.
Спектакль БДТ не так красив внешне, но он очень силен. Именно так хочется его описать - силен! Очень понравились две актрисы - и Мария, и Елизавета. Второй акт, и наверное даже последние полчаса очень впечатлили - внутри после него какая-то огорошенность и опустошенность. Питеру повезло, что у них есть этот спектакль.
Приятно было периодически слышать знакомые фразы (в Играем Шиллера не вся пьеса, а частями), иногда произнесенные с той же интонацией ))