lisaveta
01:04 03-07-2007 ???
Пару дней назад продала многострадальные дрова с гордым именем "Беларусь", на которых развивали свои музыкальные таланты моя мама и первая сестра. Да, собственно, и моя музыкальная дорожка началась тоже с него. Легкие клавиши, чуткие педали, мягкий звук.. Но, увы и ах, переезды из Кишинева в Мурманск и из Мурманска в Воронеж не прошли для него даром, да и возраст дает о себе знать. В общем, прощай, четвероногий друг, не поминай лихом.. Инструменты приходят и уходят, а музыка остается..

Собственно, такая же судьба ожидает и немецкого гостя Ronisch-а. С ним я заново влюблялась в музыку, заканчивала школу, но к великому сожалению этот заезжий аристократ катастрофически не держит строй и у него не работают педали. Скрытый дефект рамы - это практически неизлечимо. Мы пытались, приглашали лучших мастеров, но увы..

Однако без клавиш мне оставаться никак нельзя - начнется ломка. Сначала было решено купить новое пианино, но тут же посыпались вопросы. Покупать в Европе дорого само по себе, да плюс еще растаможка 30% от стоимости. Кроме того, неизвестно, как довезут. Брать новый отечественный инструмент (после перестройки в живых осталась только московская "Лирика") - это опять "старые песни о главном". Выкладывать 40 тысяч за те же дрова, только лакированные, как-то не хочется.

Думал отец, думал и вчера выдал такую вот фразу: "Может мы тебе синтезатор купим?"

Теперь у меня есть мысль, и я ее думаю.

P.S. Предложения, соображения, возражения и пожелания буду рада прочитать в комментах.

Звучит: Nightwish - Wishmaster
Состояние: мыслю
Комментарии:
elmortem
17:46 06-07-2007
Правильный синтезатор - это круто, да.
Сможешь играть в четыре руки на 2 инструментах и паралельно подыгрывать на флейте.
Так что рекомендую.
lisaveta
22:31 07-07-2007
Перспективы впечатляют 8)