mihafilm
11:07 23-07-2007 цена спокойствия - 98 рублей
Кажется найдена причина регресса у Макса. Как я уже упоминал случайное знакомство с "массажистом-экстрасенсом" заставило нас купить йодомарин, чтобы наладить с щитовидкой у Макса и теперь уже неделю мы спим спокойно (всего несколько эксцессов, не в пример тому что раньше), а вчера так вообще не возражал против того, чтобы мама пошла спать в другую комнату.

Еще до "приема йода" (я знаю, что в чистом виде нельзя - вот и взял в кавычки) Макс начал демонстрировать "рекорды интеллекта". А вчера (по сообщению мамы) выдал связку из 3-х!!! предложений. Типа "Бабушка ты чего мою шапку надела. Ты не маленькая." - А что буду? - Да, будешь. Дословно не берусь, но связка из 3-х простых была! Может ответить или прокомментировать (за окном автомобиля) фразой из слов услышанных месяц или два назад. Я сейчас не в настроении писать, но Макс сильно удивляет самостоятельной речью. Возраст 2,3 года надо вбивать в его собсбвенную историю БОЛЬШИМИ буквами.

P.S. у местной птицефабрики (Марксовской), кажется, есть слоган "Если есть в ячейке йод - интеллект рекорды бьёт". Не всем, но многим местным известно, что Саратовская область бедна йодом и, в частности, поэтому в местных дурдомах больше пациентов чем в соседних регионах.
Комментарии:
Гость
11:06 24-07-2007
Наш Урал, который опорный край державы, тоже беден йодом, поэтому заболевание щитовидной железы считается нашей краевой болезнью. Я сама сейчас, можно сказать, человек без щитовидки (как некоторые без селезёнки). Впрочем, это не страшно, сейчас можно принимать искусственный гормон. А вот о связи между нехваткой йода и количеством пациентов в наших дурдомах никогда ничего не слышала. Вроде бы, тут мы рекорды не бьём. Зато по операциям на щитовидке чуть ли не на первом месте, и специалисты наши в этой области хорошими считаются. Я и не знала, что Саратовская область тоже бедна йодом. Конечно вашим детям надо принимать йодомарин - чтобы потом оперироваться не пришлось. Хоть и пустяковая оперция, а всё равно лучше без неё обойтись.
mihafilm
13:11 24-07-2007
и, ведь, главное - незаметная фигня. Тихо-мирно все нарушается.