mihafilm
11:37 31-07-2007 Макс
В поисках одной фотографии (здесь, в дневнике) начал лазить в историю записей и вот 26 июля 2006 г. "Эта бедность уже достала" ага, будто не год назад, а вчера это написал ... и все здесь сижу....
*
Макс освоил фразу "пока нет", спрашиваю хочешь водички - "пока нет". И еще слово "паэтаму", к месту и не к месту. И еще воспрос: "Эта какая?" указывая на лоскутик, машинку, одежду, иногда по 3-5 раз - пока не устал обяъснять. Любимая сказка для чтения "поросята", букву "р" пока не выговаривает, но на фоне общего несовершенства речи это не выглядит картавостью. "Лунтика" теперь смотрим реже в последние 2 недели, но если смотрим то с участием где улыбаясь, где смеясь. Еще любит смотреть мультфильмы по В.Сутееву: "Грибок", "Кто сказал Мяу". Не любит смотреть "Кот рыболов", про то как медведь кидался собирать орехи, грибы, рыбу итд - "не нада" и все тут. Длинные мультфильмы он не высиживает, а если, все же, интересные то 20 минут максимум. Знает Шрека. Хочется наподольше дистанцировать его от голливудских мультов.
*
Макс вытянулся, но еще больше вытянулась Лёля (его сестра) и повзрослела на лицо. Берёшь Макса на руки, а он носками мне до коленок уже достаёт (во мне 178).
*
Чужой ребенок говорит ( форум от 2-х до 5-ти):
"Максиму 3 года. Идем домой. Максим: "писать хочу!"
отходим под куст, достаем писю, ждем, ничего не происходит.
Я спрашиваю "Ну что, писать-то будем?"
Максим тяжело вздыхает и говорит "пися не хочет", затем наклоняется и обращаясь к писе заявляет: "надо думать головой!!!""


У нас Максим (2,3 г.) сидит на горшке и пися у него вверх направилась и струйка метра на два вперед "Вот это пися пописила" (пересказ жены).
*
Чужок ребенок говорит:
Гуляем. Сын маме:
Мам, а ты мне потом конфетку дадишь?
Ну что тут было ответить...
- Даду, даду.


У нас Макс в последнее время говорит:
"- Пап тебе дать касетку
- Давай!
- Ну-у-у-у, Масимка пойдет в магазин и купит касетку..."

иногда еще что-то предлагает чего у него нет.