DarkLady
17:03 24-09-2003
Отчего иногда не хочется жить? Почему кажется, что в жизни нет смысла, а вокруг нет ни одного человека, кторому можно доверять...Почему нет цели, к которой надо идти? Может быть, суицид и есть выход? Как вы относитесь к такой мысли?

Нет, я не говорю это за себя, просто представила такую ситуацию и хочу попытаться разобраться в том, что думаю по этому поводу.Ведь признайтесь честно, каждый знаком с такой мыслью...

По-моему бороться с жизнью намного тяжелее, чем просто расстаться с ней, хотя на это тоже требуется очень много сил. Но всё-таки самоубийцы не слабые люди. Человек имеет право убить себя. Но этот поступок должен быть обоснован, но ведь если человек не хочет жить, то вряд ли что-то его остановит!

Самоубийство, это эгоизм, ведь в первую очередь надо подумать о близких, которым небезразлична твоя жизнь, ведь по другому не может быть.
Почему желание умереть сразу преписывают к боязни жизни? К тому же и жизнь, и смерть от нас на равном расстоянии, большинство из нас просто дышит и существует.Сейчас причиной, толкающей сотни людей к "легкому выходу", стала - отсутствие смысла жизни.

Я не осуждаю...Хотя всё-таки жизнь дана нам не просто так и вряд ли стоит прерывать её... "если звезды зажигаются - значит это кому-нибудь нужно". если люди рождаются - аналогично. смерть не выход из положения... Это скорей способ избавления от боли...Поэтому, если человек не хочет жить, то заставлять его - это как раз негуманно....
Любой начинает обвинять самоубийц в глупости, но не задумывается в то, что он и сам как-то причастен к этому.Ведь другое отношение могло всё исправить...так, что это и его вина...


"В человеке есть оба стремления - стремление к жизни и стремление к смерти"
Комментарии:
LightSmoke
00:21 25-09-2003
Подпишусь под каждым словом.
стикер
21:14 10-10-2003
Смысл жизни: раздуть из точки вселенную и получить удовольствие от этого.

> Любой начинает обвинять самоубийц в глупости,
> но не задумывается в то, что он и сам как-то причастен к этому

Ну да, точно. В здравом уме человек никогда самоубийство не совершит. Это как же нужно извратиться, чтобы сам Основной Инстинкт сбой дал?

И вообще - ты прыгаешь, или чего???
DarkLady
18:21 11-10-2003
Хм...а ты этого ждёшь?
стикер
20:19 11-10-2003
Конечно прыгай!.

Меня вообще очень сильно раздражают подобные разговоры, потому что 99% людей, грозящих свести счеты с жизнью на самом деле никогда не решатся на это. Напоминает ситуацию, когда ребенок бъет себе по головке затем, чтобы мамочка наконец дала ему новую игрушку.

Так вот, когда я вижу такое, мне хочется подойти и столкнуть это трепло вниз. Я уверен, этот горе-самоубийца вцепился мертвой хваткой в заборчик еще до того, как я сделаю первый шаг в его направлении. Настоящий психопат все бы сделал без лишнего шума, а раз этот только и может, что нервы трепать родным и любимым. Именно их он и убивает, наверняка несколько лет жизни долой после таких переживаний. А мир... тот самый жестокий мир только и ждет твоего прыжка. Так что давай, прыгай. А я еще повоюю, потому что я - Жизнь, и значит, хозяин жизни.
DarkLady
20:49 11-10-2003
sticker извини, но придётся тебя разочаровать....если бы ты нормально прочитал эту запись, то понял бы, что у меня не было мысли об этом...

отредактировано: 11-10-2003 20:53 - DarkLady

стикер
22:35 11-10-2003
Формально нет Но сколько сообщений непосредственно на тему целесообразности жизни...

Тоже депрессия?

отредактировано: 11-10-2003 22:46 - sticker

Букля
23:07 11-10-2003
Ага, те кто хочет, молча это делают, а не устраивают цирковое представление из этого.

Вспомнилось два случая.
1) Как- то, на НГ, одна девушка, поругавшись с парнем, ТИПА заперлась в туалете и пыталась вскрыть себе вены безопасной бритвой. Все пытались отобрать, убедить ее в чем то, а я пошла на кухню и принесла от туда хорошо наточенный нож и предложила ей воспользоваться им, т.к. надежнее будет.
Вы бы видели ее глаза! Я ей всю сцену испортила.
2) Есть у нас один знакомый товарищ, который имеет суицидальный наклонности и чуть что, хватается за ножи, но подставляет их к руке или своей шеи ТУПОЙ стороной.

Цирк, да и только.
DarkLady
11:46 12-10-2003
sticker жуткая, но к счастью, уже прошедшая.
Букля уже правильно было сказанно, что если человек по настоящему захочет уйти из жизни, то это станет извесно только после того, как он сделает это.
Букля
13:36 12-10-2003
DarkLady что если человек по настоящему захочет уйти из жизни, то это станет извесно только после того, как он сделает это.
Когда я училась в ВУЗе, у нас девочка покончила жизнь самоубийством, спрыгнула с 16го этажа........
Причем днем, вместе со всеми сдала статистику, была веселая, говорила о новой работе, а вечером......
И мальчик у нее был и вроде все нормально......
Так и не узнали, почему она это сделала, никакой записки не было, только бабушке сказала, что погулять на часок пойдет и ............
стикер
14:19 12-10-2003
[DarkLady] Прошла? []bПоздравляю[/b]!!!

[Букля] Я же говорю... с головою чего-то.
AINSI
01:11 13-10-2003
Букля убедить ее в чем то, а я пошла на кухню и принесла от туда хорошо наточенный нож и предложила ей воспользоваться им, т.к. надежнее будет


Меня восхитила фраза "хорошо наточенный", у вас было время убедиться в том, что он хорошо наточен или вы его собственноручно наточили перед этим?
Можете не отвечать.
Вы же сами знаете, что ваша история выдумка.
А вы круглая дура. Уж извините.

Сорри DarkLady за это сообщение.
Букля
01:23 13-10-2003
YOLA у вас было время убедиться в том, что он хорошо наточен или вы его собственноручно наточили перед этим?
Ножи с алмазной заточкой не бывают тупыми, в отличии от людей.........

А вы круглая дура. Уж извините.
Самоубийца?
Тогда из ВАШИХ уст- это комплимент.)))))))))))
Мыло дать?
стикер
13:40 13-10-2003
YOLA, правильно! Надоели уже этим учителки, в школе учат-учат, в институте учат-учат, теперь еще здесь начали. Сколько это можно терпеть??? Нука покажи ей! Да, еще! Еще, сильнее, еще!!! А ты, Букля - она обозвала тебя дурой. Ты же учительника, ну-ка накажи негодницу.. так, именно. О, да! Оооо, даааа!!! Кто на свете всех YOl'ее, всех Буклее, сейчас решим!!! Девочки, так держать, не расслабляться! Я люблю вас обеих, не разочаровывайте меня, покажите класс!!! Жизнь прекрасна!!! мне никогда не понадобится ритуальный ножик для самоубийств с лазерной заточкой.
стикер
22:21 14-10-2003
13-10-2003 01:25
13-10-2003 20:17

Мне действительно очень, очень обидно... Ну почему нельзя просто... сколько же сходства, куда не взглянешь, везде одинаковость