Syou
23:31 15-08-2007
это все экспонаты из парижского музея а сека, а вот В СССР секса не было. Точнее, он целиком и полностью относился к сфере медицины. По крайней мере, многие из нынешних тридцатипятилетних сексуально просвещались по книге «Женские болезни». В продолжение давней традиции единственный отечественный секс-музей создал именно врач-уролог, его зовут Игорь Князькин.

А началось всё с того, что он заметил, что многим пациентам, которые стесняются рассказывать о своих проблемах, легче показать, где именно у них болит, на деревянных моделях пениса. Постепенно количество моделей увеличивалось, и экспозицию, разросшуюся аж до 15 тысяч экземпляров, приютил Центр простатологии, которым Князькин и руководит. Ну, а далее и до полноценного музея рукой подать. На мой взгляд, самый интересный экземпляр в коллекции – металлический пояс верности XVIII века.

В основном петербургский музей вспоминают в связи с тем, что там якобы хранится пенис Григория Распутина. Говорят, что кто-то из фанатичных последователей этого брутального старца сразу после убийства заполучил его половой орган, отрезанный то ли в порядке надругательства над трупом, то ли в ходе вскрытия, заспиртовал, отвёз в Париж и передал дочери Распутина, которая затем, уже в 1970-е годы, нуждаясь в деньгах, продала его антиквару.

Верить ли в подлинность тридцатисантиметрового мёртвого органа и в достоверность этой невероятной, слишком уж попахивающей модными в средние века мощами святых истории – решайте сами.