Макиэ Хиатари
11:26 17-08-2007 История для инквизиторов
О жителях острова Мер в Торресовом проливе говорят, что они все поголовно балуются черной магией. Сами мерцы в черную магию не верят. Верить - это если может быть, а может не быть. А черная магия - вот она, все равно что сигарету прикурить, любой умеет. И ничего страшного. Нужно только смотреть, с кем ешь, о чем говоришь - соблюдать технику безопасности.

Местный протестантский священник объясняет - это все глупости. Сглаз, там, порча, мелкое несчастье навести - это все ерунда. Было, говорит, настоящее могущество, но теперь никто не умеет, потому что этому перестали учить. Несколько поколений назад перестали, когда "свет пришел". Дядя его ему рассказывал, как прадед отказывался "Нет, с собой унесу."

"И,- говорит священник,- я полжизни думал, что дураки были наши предки, ведь могущество - это то, что у черных людей есть, а у белых не бывает. Единственное оружие выбросили. А сейчас знаю - они правы были, спасибо им большое. Посмотрите,- говорит,- всюду вокруг черные люди друг друга убивают. Из-за глупостей всяких убивают и даже просто смеха ради. Ни за что изводят друг друга совсем. У нас меньше, но тоже есть. И это только оружием. А вы представьте себе, что бы они с могуществом сделали, при этом-то подходе. Подумать страшно. А с Иисусом ничего такого не бывает. Если ты у него неправильную вещь попросишь, он не ответит - и все. И никакой беды. Поэтому у нас сейчас христиан очень много. Я знаю, что многие белые люди вообще никому не молятся - ну так они свою магию когда еще закопали. Им можно, наверное. А здесь страшно."

(с) Антрекот
Комментарии:
Tammi
12:30 17-08-2007
!!!!
в закладки
Frederick Taer
13:44 17-08-2007
Ясен пень. Потому кастовать следует осторожно.
Не говоря уже о том, что Конторой не приветствуется.