Inflammable_Ice
20:29 07-09-2007
Пару часов назад вернулась с подвига. Да, на сегодня был назначен подвиг - я училась кататься на роликах. Честно сказать, когда вчера вечером я брала ролики у подружки, море мне было по колено. Я достаточно хорошо катаюсь на коньках и смена льда на асфальт не только не пугала, но даже казалась приятной - хоть падать не холодно )) Но когда я сегодня утром решила-таки померять эти ролики (ну так, на всякий случай... вдруг размер всё-таки мой)))))) ), пришло чёткое осознание - катание пройдёт под гомерический хохот прохожих... Приходило осознание несколько больно и неприятно - в атмосфере распластанности в коридоре. Пара "шагов" по коридору на роликах - и я рухнула навзничь... Ну, думаю, день обещает быть весёлым. )))
Сначала хотела отменить даже поездку. Я должна была поехать кататься с девчонкой, которая на роликах не только быстро и хорошо ездит, но ещё и всяческие элементы выполняет типа кручения, всяческих специальных ролерных змеек и т.д. Мы не виделись с ней 4 года, когда-то учились вместе в школе. И мне стало жаль Машу - ей придётся долго и упорно возиться со мной.
Как ни странно, через полчаса я уже не только стояла, но и передвигалась достаточно самостоятельно и уверенно. Я молодец!!!! Маша оказалась замечательным учителем - терпеливым, спокойным, требовательным, но не злым.
Маршрут пролегал сначала по неширокой улочке (по-моему специально для меня туда решили приехать машины со всего района)))) ), потом через останкинский парк и через лырочку в заборе - на ВДНХ. ВДНХ встретило каким-то невероятным количеством людей и машин! Вроде бы пятница, рабочий день, 12 часов - самое время деньги зарабатывать или учиться это делать - а народ по ВДНХ гуляет. Машка привезла меня на площадку, где хороший асфальт и часто собираются ролеры, тренируются, обмениваются опытом, учат друг друга. Но на этот раз мы были одни. Честно говоря, я не рассчитывала научиться в этот день чему-либо, кроме простой уверенной относительно езды. Но! Итог сегодняшнего дня - научилась поворачивать с захлёстом, ТОРМОЗИТЬ (!!! с этим всегда невероятные проблемы), ездить спиной и делать разворот на 180 градусов. Ну, ещё непроизвольно научилась делать ласточку назад )))) Я просто горжусь собой!!!))))
И всего-то два синяка - на коленке маленький (перевесило меня) и на попе.. большой... гламурно-розовый... сидеть больно
А в два часа нам пришлось уже ехать домой, ибо Маше к 5 в институт. Обратную дорогу осилила плохо, позор мне. Пришлось ехать в горки постоянно практически и дыхания не хватало - делала частые остановки. И ещё пришлось спешиться немного раньше - ролики не мои, сидят не идеально и что-то мне там сильно намяло ногу..

Но в целом - я невероятно довольна, мне так понравилось!!!!!! К весне покупаю себе ролики !!!!!!
Комментарии:
misterious_nat
20:37 07-09-2007
молодца!) весной будешь меня учить!))
Inflammable_Ice
11:58 11-09-2007
))) всенепременно!!! если выживу...
misterious_nat
21:47 11-09-2007
а куда ж денешься-то?))
Inflammable_Ice
12:14 12-09-2007
ну мало ли... у меня после одного раза-то руки\ноги отваливаются... а тут целых полгода!! да ещё и коньки зимой пойдут... вставай давай на коньки!!