violetflower
23:45 15-09-2007 не блещущая оригинальностью, но всё-таки идея
Я тут подумала, дорогие читатели (коих набралось уже по крайней мере две штуки). Собственно, а какого хрена?!
Какого хрена мы так волнуемся об отсутствии у нас какой-либо материальной вещи, если она кроме временного удовлетворения наших мелочных потребностей ничего не даёт. Вещь - она вещь и есть. Ну, телефон модный, шкаф, там, красивый... А дальше-то что?
И живем мы, товарищи, в основном только будущим, и думаем, что будь у нас то-то и то-то, то были бы мы счастливы. Неа.
Никто не отрицает, что заботиться о максимальном комфорте - насущная потребность каждого. Но зачем так-то зацикливаться?

Хм, к чему это всё подумалось? Давно я хотела куда-нибудь съездить, да всё как-то не удавалось. В основном, по финансовым причинам. То на это денюшку надо копить, то на другое...
Недавно настал такой момент в моей жизни, что мне вот ничего не надо. Спрашивают у меня: "А что ты, Таня, в подарок на день рождения хочешь?", а я говорю "Ни-че-го". И говорю это на полном серьёзе. Потому что ничего не надо. Эмоции мне подавай, ощущения и впечатления.
И деньги как-то стали меньше значить. (может быть, потому что теперь нет такой проблемы, что кушать нечего, хм?).
Можно сказать, что сейчас - переломный момент, когда перестаешь отвлекаться на мелочи, и начинаешь уже думать, чего ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь.

Думаю начать с оформления загранпаспорта.

Current music: sade "cherish the day"
Комментарии:
et_cetera
23:57 15-09-2007
умнная мысля.. отчасти я тя понимаю, на счет эмоций.. деньги реал все только усложняют.. вот сегодня с парнем моим разговор был, тип чего ты хочешь.. в числе прочего он двадны упоминул много денег, в разных вариациях.. блин неужель деньги на столько важны?! а мне вот тож лучш эмоции подавай, ну их эти финансы. ведь как ни крути их всегда не хватает..
violetflower
10:31 16-09-2007
да, помешанность на бабосах - это жесть. Юмор вот в чем: начинаешь понимать, что деньги счастья не приносят, именно когда они у тебя появляются. Ты думаешь "вот я мечтала, теперь у меня есть бабосы. Ну и нафиг мне?".
jery
19:51 20-09-2007
Ты просто взрослеешь
Не более того