Fancy of the crazy
00:35 30-09-2003
Утро сегодня выдалось суматошное. Проснувшись с выключенным будильником в руке, начала в темпе собираться, а затем ставить рекорды в забегах до любимого метро, была провернута через очередную утреннюю мясорубку в нем и наконец с высунутым языком добрела до заветной мясницкой.
Затем - скучнейшая нуднейшая лекция по математике, которая долго доходила до меня через пелену сна и голода.
Вечером пока шла на тренировку по теннису, я увидела явление осени во всем своем великолепии. Погода сегодня чудесная выдалась.
Постепенно аллея погружается в сумерки. Засияли уличные фонари, оставляя на деревьях желтые блики, отчего словно мерцал каждый листочек, играя отражаемым светом. Поистине чарующе явление осени. Я смотрела как кружатся в воздухе листья, я смотрела как они падают на землю, устилая ее своим пестрым покровом. Тут мне показалось, что каждый листик можно сравнить с поглощаемым временем днем, листик отцветает, засыхает и умирает, также как и безвозвратно в прошлое уходят секунды, минуты, часы, дни. Однако так же как каждый из этих листочков не пропадает с лица земли бесследно для природы, постепенно сгнивая, и превращаясь в почву, которая с очередным явлением весны взращивает новые молодые ростки жизни, так же и каждый канувший в прошлое день, заполненный нашими поступками, мыслями и начинаниями не уходит для нас бесследно, а питает будущие устремления и протягивая мост через годы рождает новые начинания подобно тому как пускают корни брошенные в землю зерна. Поэтому если представить жизнь как цепочку тесно сопряженных друг с другом взаимосвязанных событий, то в воображении вырисовывается неописуемой красоты узор, представляющий целостность пестрых контрастов жизни.

отредактировано: 30-09-2003 00:43 - Fancy of the crazy