Лайшалас
20:40 08-10-2007 Винни-Пух и Слонотоп
Общественное мнение – это как стадо слонотопов, допустим. Либо ты хитроумно и осторожно лавируешь между ними, либо, не уступая, а то и превосходя их по мощи, спокойно, ну или неспокойно, идешь вперед. Вариант того, что ты раскланиваешься с каждым слонотопом и уступаешь ему дорогу, мы не рассматриваем.
Большую часть моей жизни меня учили быть индифферентной к стаду слонотопов (читай между строк) – в школе журналистов АиФ, самой формировать это стадо слонотопов – в связи с моей специальностью в универе реклама/PR/маркетинг.
Но очень сложно противостоять сложившимся, практически с детства впитанным, а в настоящее время еще и усиленным стереотипам. Я впервые столкнулась с ситуацией, когда мне нужно раздвигать не только границы и стереотипы своего сознания, но и сознания слонотопов.
Когда ты встречаешь нового человека, ты всегда сомневаешься, довериться ли ему или смыться пока не поздно. Когда вместе с тобой начинает сомневаться еще и стадо слонотопов, твои сомнения, неуверенность и боязнь приобретают поистине слонотопские масштабы.
Я познакомилась с молодым человеком, он мне очень нравится. Стадо слонотопов нашло главное, против чего можно было бы трубить тревогу, и сильно бьют по этому месту. Только немногие слонотопы сказали, чтобы я не обращала ни на кого внимания, причем это были именно те, кто никогда не учил меня раздвигать границы массового сознания.
Но ты не грусти, дружок. Со слонотопами обычно смиряются или вообще не пересекаются.. А в сказках даже дружат.

[изображение]

Состояние: навеяяное
Комментарии:
Midory
21:53 08-10-2007
Лихо ты тут все изложила, но я с тобой обсолютно согласна.
Единственное огорчает то, что стадо ,как ты назвала, "слонотопов" , даже если стараешься "обходить" их, изрядно портят настроение (особенно, если стадо большое, а ты один ). Но ничего, спасает то, что не все "слонотопы"(хотя в какой-то мере может мы все немного слонотопы?).
Лайшалас
22:01 08-10-2007
а я засмотрелась на твою аватарку
настроение портят изрядно. А главное с потрясающим чувством собственного превосходства. А мне так непривычно, что меня осуждают. С самого переходного возраста такого не было))
Да, бывают и неправильные слонотопы, которые делают правильные выводы, с ними просто и легко
Midory
22:07 08-10-2007
за аватарку большое спасибо, я и сама на нее не на радуюсь
Все-таки есть же люди , которым удается выработать иммунитет на слонотопов. Может со враменем он и у нас появится?
Лайшалас
22:09 08-10-2007
Может быть
А, может, нам даже удастся их приручить
Midory
22:23 08-10-2007
Тоже вариант
Леночка
22:51 08-10-2007
я думаю, что из всего стада надо отделятьтех слонотопов, которые с тобой всю жизнь, которые тебя хорошо знают:родители и хорошая подруга/друг.На остальных можно начхать
Лайшалас
22:55 08-10-2007
честно говоря, хочется начхать на всех))
Леночка
23:13 08-10-2007
можно и так впринципе, но потом не сожалеть, что не послушала...а решить, это было первое в моей жизни решение, когда я никого не слушала, хоть оно и неудачно закончилось(тьфу-тьфу)
Лайшалас
23:21 08-10-2007
ты пошла иным путем
я немного не об этом говорю. Я говорю именно об отношении к стереотипам и как сложно и пока что непривычно их преодолевать и мне, в частности, тоже, особенно когда еще и давление со стороны идет.