Stearine
00:57 18-10-2007 жизнь такая штука...
\если ты много чего не успеваешь, то лучше забить, чем метушицца
- потому что здоровье дороже (отмазка - железнее некуда) -

\если ты опоздал, то лучше пойти пить кофе с товарищем по потоку, сойтись на том, что для сердца кофе вредный - купить чай, обоюдно решить, что позняки рулят и политех тоже, и со спокойной душой завалить на пару после её половины для того, чтобы поприсутсвовать последних 15 минут

\если денег нет, а кушать жудко хочецца - упади на хвост друзьям с общаги, она всё таки ближе чем позняки

\если ты метишь на место ведущей, а у нового организатора ты не одна такая умная, не печелься. дай ему свой номер, если он так просит, и мысленно поржи с той его фразы, где он не хочет никого обидеть.

\если тот, кто обещал тебя накормить, временно занят, подружись с его товарищем по комнате - он сделает тебе чаю и два бутерброда, внимательно выслушает, поржёт, а под конец даже отвалит комплимент. что ещё нужно?

\если ты явно видишь, что вернувшийся товарищ горд и доволен собой, твой святой долг опустить его на землю. разминка в виде исренних колкостей ещё никому вреда не приносила.

\если Он всего в двух остановках трамвая от тебя и чудесно сдал два зачёта, то всё же подожди его звонка 10 минут и не ошибись в своей уверенности, что домой вы вместе сегодня не поедете. как и всегда, в принципе.
но за время ожидания успей послушать кусок перематерного разговора каких-то-рядом-на-лавке-двух, прочитать что-то интересное в сегодня начатой книге и попасть с первого раза в язык только что раскрутившейся и вылетевшей оттуда штангой.

\по дороге к метро, для хеппиэндовского конца дня позвони и извинись перед человеком, перед которым ещё с выходных пора бы -
и, в своём облегчении, философски приди к выводу, что некоторые издержки этикета всё же гениальны и нужны.