Etlast
15:28 03-11-2007 Любовь. Рождение и смерть
Насыщенный сегодня выдался день! Картины всё теже, но эмоции немного другие.

История описанная ниже реальна. Если кто узнает в ней себя, то прошу прощения.

Обычный летний день. Суббота. Маршрутка из центра города в спальный район. На последних сиденьях разместилась: симпатичная девушка, двое парней и я. Как ни странно но нам нужно было выходить на одной остановке. Вся поездка занимала 30 минут.

Парни возращались откуда-то в приподнятом настроении. Девушка с легкой задумчивостью доставала наушники из сумочки. Один из парней проявил инициативу, что частенько бывает с мужчинами в приподнятом настроении. Одно слово за другим. Парняга попался активный, и до ужаса сообразительный.

После 5 минут поездки, он уже угадал имя девушки и не упускал нить разговора ни на секунду. Из-за чего всё внимание девушки было сосредоточено на нём. Разговор шёл обо всем. И он был интересен обоим, и с большой живостью поддерживался. Ни телефонного звонка, ни резких дерганий в маршрутке, НИЧЕГО не могло их оторвать друг от друга. Казалось, что в в маленькой газельке разместился ещё один мир. Мир в котором тепло и уютно, и ничто не мешает нам быть счасливым. Это был их мир, но все ощущали его присутствие и тихонечко улыбались про себя.

За 5 минут до нашей остановки, парень сделал "ход конем", намереваясь продолжить общение, проводив девушку до дома. И только тут было замечено маленкое обручально кольцо, надетое на безымянный палец девушки. Причём удивление девушки было не менее искренним, чем парня. "Откуда взялись эти оковы?"- читалось в глазах у обоих.

И тут разговор зачах, как цветок подаренный без любви. Искры счастья в глазах сменились жутким холодом безразличия. Я вздрогнул.

Мы вышли из маршрутки и пошли в разные стороны. Благо что они были разные или нет, ещё не определился.

Теперь мне не даёт покоя мысль, что счастье, любовь и прочие наименование человеческих идеалов настолько хрупки, что становиться жутко.
Но, что безусловно радует, естьполная уверенность. что несмотря на все сложности, каждую секунду, где-нибудь на поланете Земля, рождается большое и светлое чувство. И несмотря на то, что нас 6 милиардов, мы ещё не потеряли способность находить свою вторую половинку.

Любите, и будьте любимы. А самое главное берегите любовь. Сложно её найти, ещё сложнее пережить её утрату.

Мелодия дня: Ария Осколок льда
Состояние: хорошее