untouch
15:48 07-11-2007 [ Odeur ]
Если бы ты знала, как раздражали белые халаты. Или рыжие волосы. Или этот запах. Каждый день.
Я так на несколько секунд задерживала дыхание, потому что не могло быть. Я просто ждала, пока она повернется и я пойму, что это не ты. Может быть я улыбалась или вздыхала облегченно.
А еще, кажется, я каждый день боялась, что в один момент это будут именно твои рыжие волосы. Или запах. Или халат, что менее вероятно.

- Вас ожидают снаружи.

Снаружи как всегда оказалось на парковке. Открываются двери. Я смотрю-смотрю и вижу. С каждым шагом силует, как и запах становились более отчетливыми. Только теперь все наоборот. В халате я, а ты в чем-то там другом. И ты знаешь, что эти очки сводят меня с ума и я недовольна.

- Привет.

Я вздыхаю.

- У меня мало времени, точнее совсем его нет.
- У тебя ведь обеденный перерыв.

Опять этот твой голос и мне хочется закрыть глаза.

Наверное, прошло много минут, потому что я слышу позади приближающегося человека, а потом другой голос. Я вспоминаю, что мы должны идти обедать. Я и Helena.

- У меня больше нет времени. Для тебя.

А вот и оно, это выражение твоего лица. Вроде ох, о чем же я думала. И я не знаю, о чем же, на хрен, ты думала, Ванесса? О чем ты думала тогда? И о чем ты думала сейчас, когда появилась здесь? Или не так. Почему тебе в голову вообще приходит такая ерунда? Как же, блядь, так?

Я ухожу. С каждым шагом этот запах остается где-то там, около моей машины. И я уже чувствую тот, другой. И другой цвет волос. И все другое.

- Кто это был?
- Просто старая знакомая.
- Куда пойдем?
- Просто пойдем.

И мне так хочется развернуться. И мне так хочется все вернуть. Но это ты должна была поступить иначе и я уже никогда ничего не смогу с этим сделать.

Current music: BBC