Золотая
20:41 18-11-2007 Служебные отношения.
Одноклассник моего старшого,заносчивый и самовлюблённый выскочка Никита, внешностью напоминает козлёнка в очках. Или ослика. Торчащие передние зубки эффект лишь усиливают. Оснований для выскочества у него практически никаких- способности более,чем посредственные. А вот для самовлюблённости оснований хоть отбавляй-долгожданный сын у родителей, отправивших уже в институт двух старших дочерей. Хороводятся в семье вокруг этого Никиты не по-детски,просто культ личности чумовой-с полной убеждённостью,что их сын-выдающееся творение природы-самое талантливое,успешное, лучше всех остальных.

Да и бог с ними-их право любить своего дитятю как вздумается. Если бы вот эта оголтелая мать не являлась по счастливому стечению обстоятельств завучем нашей школы. Хотя,ну чего бога гневить,именно это факт и влияет на то,что с первого класса наши детёныши изучают сразу три вида истории-древней руси,историю культуры и ещё какую не помню (Никитина мама-историк!) . Только у нас в классе в программе стояли два вида танцев-ритмика и бальные (Никита замечательно танцует!) . А так же театроведение , английский, шахматы,бисероплетение и ИЗО со специальным преподавателем.Это наши дети выступали с самодеятельными спектаклями на сценах лучших городских театров (Никита,естественно, в роли короля) .Занимали первые места в городских интеллектуальных играх. А, наряду с ежедневным фиточаем и кислородным коктейлем , получали в обед свежую чернику - "она укрепляет зрение"( читаем-Никита носит очки).

Бедный Никита в классе, понятное дело, на каких ролях. Все ребята уже смирились с амбициозностью его манер, и даже снисходительно относятся к бесконечному ябедничеству. Хотя раздражение от его присутствия плохо скрывается и бесконечное желание навешать ему сдерживается так же плохо.

И вот недавно, собираясь на день рождения к другу, Васёк ,офигивая рассказывает: "Мама! Она совсем уже обнаглела- подходит и заставляет, чтоб Никиту на день рождения тоже приглашали!"

-Сына,-говорю я ему.Смотри,как повезло тебе с мамой.
Комментарии:
four seasons
11:13 19-11-2007
тяжелый случай, но нет худа без добра)
ХонВасаби
11:28 19-11-2007
Обалдеть просто Бедный Никита....
Золотая
21:02 19-11-2007
ХонВасаби

Только он не подозревает,что он бедный. Он мнит себя супергероем. И топает на день рождения,нимало не смущаясь.
Золотая
21:05 19-11-2007
DHARA
Угу. Ищем во всём позитивные моменты,хихикая в ладошку. Вот только учительница на уроках страдает- Никита забивает её своим громким "авторитетным"мнением.