Февулон
10:04 21-11-2007 Pauper
    Я только сейчас понял кого я ждал всю жизнь, от рассвета и до заката, я знаю, почему скитался буднями напролет, а они всего-то и скажут, что человеческая глупость. Я себя ждал, я ждал того самого мечтателя и романтика, с чистой, как летнее небо душой, с распахнутыми глазами и звонкими струнами. Я, может всю жизнь только и ждал мига, когда прищурив глаза, можно увидеть бригантину в далеком флибустьерском море.
    И бросался со стороны в сторону: от дома в дом, через горы и леса и, спотыкаясь о камни чужих душ, бежал опрометью за горизонт, только чтобы не встретить самого себя. Увиливал и избегал, прятался от зеркал за шкафами, в школе и университетах, прятался и избегал себя рядом с другими людьми, чужими делами, заботами и тревогами.
    Я ждал себя - единственного и неповторимого на всю оставшуюся жизнь, и проглядел те годы, что прожил, и вот - кто теперь вернет мне ясные глаза? Здесь, на паперти своего дома? Я бесполезно прождал того, кто и так всегда и везде был со мной.
    Я бродяга собственного бескрайнего мира, я только и скитаюсь в собственных тайниках, но только чтобы даже случайно не увидеть себя, не открыть заброшенные ключи ослепительного света, не оставить пустые и ненужные мне дни, чужих, далеких мне людей...
    Зачем? А теперь никто и не знает, зачем. А даже если бы и знал, то к чему сейчас бередить душу?
Комментарии:
Flore
14:20 21-11-2007
Поиски себя безусловно актуальная тема, а я вот похоже потерялась...
Пугает все более мрачное оформление твоего днева...
Фев, все хорошо?
Водный Плясун
15:51 21-11-2007
Февулон
Я тоже наверно в какой-то степени романтик.
Аватр земечательный
Водный Плясун
15:17 10-01-2008
Февулон, ты куда зетерялся ? Отпишись )
eternity_freedom
23:30 26-01-2008
Чтобы себя найти, порой уходит вся жизнь...Если ты нашел себя или даже какую-то часть себя практически в начале жизненного пути - то это замечательно. Не надо тосковать по прошедшим годам, они прошли и проходят не зря. "Не прожив того, что мы не прожили, мы, быть может, не стали бы теми, кем мы стали".