Pulim
12:47 29-11-2007 Фуджейра...
Вчера вечером я в очередной раз убедилась в том, что у меня довольно средний (если не сказать низкий) достаток - я не смогу поехать на НГ в ОАЭ. ;=)
Нет, не смейтесь, правда-правда.

Раз уж в нашей стране сделают целую неделю праздничных каникул-праздников (с 01.01 по 07.01) - грех этим не воспользоваться и не уехать из этого города. В котором холодно, много машин, людей, магазинов, кафе, ресторанов и кинотеатров. И опять магазинов. И почти в каждом уже начинается какая-нибудь лоховская предновогодняя акция, "новые" коллекции для корпоративов, подарков и прочей дребедени. После того, что со мной случилось, после всей этой "войны" я все-таки выиграла - страховая должна выплатить деньги мне на руки, т.е. на ремонт машины деньги будут, а это главное. Но, как справедливо заметила моя мама - "моральный ущерб тебе не возместит никто". Так что нужно самой предпринимать шаги в этом направлении.
Сперва думала лететь в Турцию - с тех пор как 3 года назад я впервые там побывала, я все время мечтаю туда попасть. И как-то не складывается. Но эта страна отпала по причине того, что в это время года там довольно прохладно - и не зима - и не лето - примерно +17+20град. Ни то, ни се вообщем. Затем на ум пришел конечно же Египет, где я была 2 р. - в конце мая и на позапрошлый НГ. Смотрела-смотрела..и вдруг поняла, что особого желания ехать туда нет. Все-таки для меня Египет - это ТОЛЬКО волшебное красное море - не больше. Надоело. Хочу в другое место.
И надо же было мне начать с ОАЭ...
Млин... Вчера вечером, изучая n-нный сайт и просматривая инфу об этой стране, я поняла, что очень хочу туда попасть. Эмираты позиционируют себя, как "шикарный, неторопливый" отдых - очень богатая страна, которая планирует выйти на одно из лидирующих мест по туризму - и небезосновательно: взять для примера хотя бы тот самый знаменитый 27-этажный отель в форме паруса, построенный на искусственно созданном в Персидском заливе острове в эмирате Дубаи. Но главное - это пожалуй золотые пляжи и очень чистая вода.
Кроме всего прочего, вчера я прочла о том, что близится к завершению сногсшибательный проект ОАЭ - создание очень непростых искусственных островов: Острова диаметром 6 км - Джумейра, Джебель-Али и Дейра представляют собой "ствол" и "крону" пальмы, состоящую из 17 ветвей, вокруг которой находятся два "полумесяца" с "надписями" из арабской вязи (защитный барьерный риф), которые взяты как цитаты из поэм принца Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума и переводятся как:
"Чтобы оставить строки на воде, необходимо прозрение; великие люди ставят перед собой великие задачи"
"Черпай мудрость у того, кто ею обладает; не каждый сидящий на коне является всадником".


Так что вполне возможно, Эмираты нам не только восьмое, но и другие чудеса света покажут. И девятое, и десятое.

Но вернемся к Фуджейре - единственному эмирату, который омывается Индийским океаном. Эх.. какая там природа...я нашла два отеля 5*.. А потом я заглянула в "цены". В среднем неделя в этом месте будет стоить 4500у.е. (насколько я поняла - это на двоих, страшно представить, что имелась ввиду цена на одного человека!)

Вообщем, грустно все это ;=) И если мне что-то и светит - то только Египет. В лучшем случае.

Состояние: скептическое
Комментарии:
Andrew Russ
12:58 29-11-2007
Не расстраивайся! Как ни банально это звучит, но отдыхающее настроение ты создаешь себе сама!

P.S. А почему сразу море? Как насчет, например, Германии? Я лично в свое время получил огромное удовольствие от посещения Мюнстера и нескольких средневековых замков в районе Рура. (Да и аквапарки там тоже ничего. ).
Pulim
13:00 29-11-2007
Andrew Russ Угу.. Я не исключаю возможность поездки в Чехию, в Прагу. Просто я спросила себя: я хочу море/солнце или снег/санки/и т.д. Пока что лидирует первый "ответ".
Andrew Russ
13:05 29-11-2007
Pulim Ясненько. Тогда, может, Испания или ее же Канары? По-моему стоит дешевле, чем 4500$.

А что интересного в Чехии?
Ломоносова
13:13 29-11-2007
Pulim У вас еще есть места на НГ? Европу у нас уже всю раскупили, остались все тот же Египет и то цены оч завышенные. В этом году просто бум какой-то...
А вообще в ОАЭ можно и потом как-нибудь и дешевле будет, все-таки по поводу НГ накрутки огромные. А на НГ в Египте есть что делать?
Pulim
13:19 29-11-2007
Ломоносова Европу у нас уже всю раскупили, остались все тот же Египет и то цены оч завышенные. В этом году просто бум какой-то... - в Египет попасть пока еще можно без проблем, все-таки до праздника еще целый месяц. А цены завышенные у нас каждый НГ - это уже норма :=(((
А на НГ в Египте есть что делать? - в том-то и дело, что НИЧЕГО особенного. Загорать и купаться. Хотя для меня подобное в самый раз - я решила в этом году не ставить НГ на пьедестал мега-супер-праздника.

Andrew Russ А что интересного в Чехии? - ее жумчужина - Прага :=)
Nastasya
13:55 29-11-2007
Pulim а мы едем к вам - в Киев ))) Потому что даже за Египет переплачивать вдвое меня жаба задушит.
anew
14:53 29-11-2007
Pulim насколько я поняла ты незамужем? Визу в ОАЭ незамужним получить крайне тяжело... не надо грустить, была бы ясная голова (она у тебя есть) а как выйти из ситуации ты найдешь, главное не терять веры в себя!
Лайза
15:15 29-11-2007
а нам и египет не светит.
У нас нынче ТАКИЕ цены заломили - в ширпотребский 3* отел даже не на АLL от 2500 баксов на нос.
Да я скорей руку себе откушу, чем потрачу на эту херь стока бабок. Этож на нас двоих 5000!!! Всего на 5 дней!!!
Какие уж тут эмираты..
Лайза
15:16 29-11-2007
в прошлом году все-таки не было такого и было раза в 3 дешевле
Pulim
17:20 29-11-2007
Nastasya В Киев? Тоже вариант. Милости просим

anew Ты меня успокоила насчет визы - не судьба, как говорится. Сейчас или пока не судьба

Лайза У нас нынче ТАКИЕ цены заломили - в ширпотребский 3* отел даже не на АLL от 2500 баксов на нос.
Да я скорей руку себе откушу, чем потрачу на эту херь стока бабок. Этож на нас двоих 5000!!! Всего на 5 дней!!!
- охренеть. Это не цены - это просто пипец какой-то :=(((
Kretik
18:54 29-11-2007
Pulim в Эмираты не пускают незамужних до 30. Потом, вроде бы, считается, что уже некондиция
айм нот бэк
09:45 30-11-2007
выбирай в эмиратах отель попроще) тогда и денег хватит. ты выбираешь самый крутой, поверь, эмираты того стоят чтобы там побывать и для этого не обязательно жить в новороченном отеле, там очень даже неплохо и в других))
город офигенный, богаты, красивый, я думаю отели все новые, по крайней мере когда я там была они все были новые.
айм нот бэк
09:46 30-11-2007
Kretik ну уж не знаю, вроде пускают))) правда когда я там была я была несовершеннолетней, меня по доверенности родителей отпустили)
Pulim
12:07 30-11-2007
Kretik в Эмираты не пускают незамужних до 30 - сегодня буду в турагенстве, все поузнаю :=)

sporty в эмиратах отель попроще) тогда и денег хватит. ты выбираешь самый крутой, поверь, эмираты того стоят чтобы там побывать и для этого не обязательно жить в новороченном отеле - расскажи мне, плиз, как там обслуживание? я смотрела - там вроде нет системы "все включено"... питаться нужно самим в ресторанах? это очч дорого?
айм нот бэк
15:08 30-11-2007
Pulim я была давно, говорю же))
у нас не было все включено, был завтрак и обед, мне кажется так оно и есть.
еда была очень разнообразная, даже русские блюда были))
номера всегда чистые, полотенца свежие. вообщем, мне все понравилось очень.
у нас гостиница тогда была 3 звезды, далеко от моря.
но, номера офигенные, новые.
мне тогда показалось, что в эмиратах все гостиницы новые, так как он тогда еще начинал строится, может сейчас они и постарели и номера стали убогие.
я очень хочу в эмираты, очень. обязательно поеду туда в следующем году.

если жить в центре города, то это очень далеко от моря, приходится ездить на маршрутках (бесплатные от отеля)...со временем это стало напрягать. с другой стороны, если жить у моря, то там пустырь....никакой тебе жизни, ничего.
хотя, опять же, может все изменилось)
Pulim
17:00 30-11-2007
sporty ясно, пасиб за инфу :=)