PAL_bl_4
14:37 11-12-2007 ЕбипетЪ 1.01
Я помню себя на уроках истории и географии, где говорили про древних фараонов, и Африку соответственно. Мне тогда казалось, что это не про меня…. Тогда эти вещи были такими же далекими для меня как космос, звезды и секс с женщиной. Но теперь-то я знаю что это не так… Недавно это свершилось!!! У меня был настоящий секс с настоящей женщиной… но об этом после.

Вообще-то я ещё при посадке начал понимать, что Египет – это страна сплошного наебалова. Ибо мне казалось, что садимся мы прямиком в пустыне, и только когда шасси коснулись земли я увидел какие-то ангары, напрочь заметенные песком и серые здания аэропорта. Может это конечно и маскировка… но скорее всего обычная ебипетская неряшливость и похуизм. После посадки медленное получение багажа, быстрое получение визы за 15$, и через дёти фри, с бутылкой бейлиза 10 мин в автобусе «энд велком». Отель Али Баба порадовал красотой, опрятностью и зеленью территории, после чего огорчил заселением в соседний отель Аладдин  В этот вечер мы ничего не делали, пили халявный ром с колой и курили кальян. Следующие пол дня мы переезжали, слушали гида, бродили по территории и сувенирным лавкам с охуевшими от всего нового глазами.  В море не купались, ибо казалось что холодно (поэтому что дул ветер и было реально прохладно.. мы ж ещё не знали что вода в море +23, и что там кайфово). Полежали у бассейна, и я даже попробовал искупаться в леденючем подогреваемом бассейне, после чего долго отпаивался ромом без коллы. А потом вечерочком мы поехали в Хургаду.. в город. Это пиздец. Мне реально было там страшно, а пелотка вообще ссала от каждой тени и шарахалась от каждого араба. Центр Хургады – это такая длинная улица состоящая из лавок, магазинов, ебанутых арабов на дороге, и не менее ебанных арабов на тротуаре. (Про диких водителей вообще отдельный разговор. Сильное ощущение, когда в плотном трафике твоё такси едет 120, и тебя обгоняют как стоячего всякие Хонды и Тайоты. Вообщем «пиздец» – это самое подходящее слово для их дорожного движения.) Да. Хургада. Там мы с дуру набрали всяких подарочков, проебав баксов 200. Набрались впечатлений по самую завязку и поехали обратно отпаиваться ромом с пивом. Кстати. Мой первый тезис, что Египет – страна сплошного наебалова находит очень много ярких подтверждений именно на всяческих рынках, магазинах и вообще во всех тех вопросах, что касаются денег. Наебывают по всякому. На сдаче, на местной валюте, на достоинстве банкнот (подменой например десяти $ одним), на курсе. Короче на всем.
Вообщем изрядно помятые после Хургады и рома мы сели в час ночи в автобус и отправились в 8-ми часовое путешествие до Каира, пирамид и новых фотоснимков.
Каир. Местные аборигены любят говорить, что Каир – это город контрастов. Мне он показался одной сплошной большой жопой. Грязный, серый, нищий. И кол-во модных небоскребов, красивых домов и дорогих машин не сильно скрашивают картину. Пирамиды же клеевые. Большие, древние, как говно мамонта и внушающие уважение. Вокруг много народа: бегают, толкаютцо, щелкают друг друга в разных позах на фоне. К сфинксу вообще длинная очередь всех национальностей. Вообщем весело, по арабски… Не понравилась организация, в плане времени. У пирамид 30 мин. в магазине час, в музее час, в следующем магазине – 2. Но впечатлений конечно масса. И даже сейчас, глядя на фоты и осознавая, что ты там был и видел все эти древности ощущаешь чувство некоторого благоговейного трепета. Но это конечно если особенно заглючить.

Вот. Устал. Про море, дайвинг и приколы напишу после.
Кста, как тут под катом текст скрыть?

Фото: 1 - вид их номера
2 - верблюжия полиция на фоне пирамиды Херфеса
3 - по ошибке щелкнул чувака своей камерой




Комментарии:
An Ri
17:30 11-12-2007
круто)
да там водители воще шальные, што таксисты, что водители автобусов.. вечно там туристы разбиваются.