Ra_
04:28 18-12-2007 Гложущий Буквоед
Лапа моя в очередной раз пошла в Буквоед за книжками, в очередной раз вернулась вся на впечатлениях. Как давай ими делиться на все стороны, как давай... Хоть святых выноси.
Ну и пошла - поехала трехчасовая с перерывами на поругаться и пообниматься дискуссия.. В ходе оной было утверждено, что:
- Все полки в книжном завалены бегбедерщиной и прочей отрыжкой.
- Каждая мало-мальски засветившаяся в СМИ или Инете чу, считает своим священным долгом срочно издать книжку из серии "мой тяжелый жизненный путь", или "как я достиг такой подавляющей крутизны" (включая даже участников "дома-два", хотя, казалось бы - ну эти-то куда? вначале бы чтение хоть освоили).
- Лекции в книжняке читают люди реально больные на всю голову, если в прошлый раз какой-то отчаянный диду нес геополитическую чушь, и верещал, что путинская гебня не даёт ему продыху, то в этот раз кликушествовала какая-то мадам, по виду - учительница начальных классов, которая мощно опираясь на данные проведенных исследований (кем? куда?) по поводу излучения волн водорода (гм... чё он в принципе излучить может?) делает потрясающие глубиной выводы, что заводы губят экологию, а религия и церковь - сиречь разные понятия... даме же нормально не дают вздохнуть коварные попы, которые подменяют собой понятие бога... Гм. Самое трагичное в этой истории, что оба шизоида типа авторы собственных мощных произведений... Ох, знали бы деревья на какую херь их перерабатывают... Мда.
- Бегбедер реально гнида, про нашу интересную страну чего-то там накалякал, типа он куда-то там поехал, за какими-то моделями и после русских баб у него на француженок уже не встаёт. Это собственно фабула, сюжет и мощные гештальт в одном флаконе мощного произведения, которое Жека смело осилила по диагонали за двадцать минут, стоя у полки... Отсюда мы сделали глубокий вывод, что Бегбедер реальный пидор, но не технически, а концептуально.
- Дальше ваще началось. Начали с формирования личности, потом принялись за вопросы веры, проехались по комплексочкам, посканадалили, попереживали...
Ну, в общем, ужас, как у Хармса - "пришёл домой и потом еще сам с собой полночи разговаривал".
Я грю, ёж, ты эта... ну его нафиг, не ходи в книжный больше, не надо. А то потом столько эмоций, вперемежку с взаимными психо-перегрузами... Ты бы, ну не знаю, в салон бы сходила, что ли, или куда там бабы ходят?.. А то чуть не придушили друг друга на волне эмоциональных умствований. Неча тебе там делать. Книги - зло. Вон в бутики ходи. Всяко безопасней...
Еле уснула сегодня. Всё думы думала.
Короче - нафиг мозги. Тем паче, что все все наши восхитительные умопостроения, как обычно, окончились ничем.
Зато пообщались, да.
Комментарии:
Kanpu3Ka
10:13 18-12-2007
я про Бегбедера слыхом не слыхивала, да так бы и жила в неведенении, если бы не вы с Жекой
пасип - просветили - читать не буду
Ra_
16:37 18-12-2007
Ну эта, чиста для справки. Г-н Бегбедер известен широкому кругу читателей по своим чудесным произведениям - "9,5 цента" и "Любовь живет три года" произведениям. Яркий представитель литературы из серии - "Нас всех тошнит". Ну основной сюжет его демонических шедевров - жизнь богатенького еблана, который потребляет алкоголь, наркотики, дэвушек в нечеловеческих и небывалых масштабах и при этом его душит ситсема и общая бездуховность произсходящего. При этом он показательно циничен и дотошно "реалистичен" в описании всевозможных типа "жизненных деталей", которые в приличном обществе при дамах и не озвучивают... И еще - как бы он ни обсирал систему, он продолжает в ней же спокойно оставаться и наливаться соком. На нашей ниве сейчас уже вовсю начинают распускаться ростки бегбедерщины. Характерный представитель - книжка "Духлес". Так что - ахтунг.
Kanpu3Ka
17:21 18-12-2007
поняла свою главную ошибку - я же с Духлесса и начинала... то есть сразу включилась на Минаева, пропустив Бегбедера...
Гость
15:59 22-12-2007
Любовь живёт три года - не трогай. Мне понравилось. Возможно, это просто не про вас. Но коротко и довольно ёмко.
Счастливая Женщина
16:00 22-12-2007
Гость - это была я.

И не 9,5 цента, а 99 франков.
Вот это правда можно не читать.
Свет рассвета
13:51 06-10-2008
С днем рожденья, милый!
fidelio
14:39 06-10-2008
Ra_ с днем рождения!
fidelio
07:43 06-10-2009
Ra_ и еще раз с днем рождения!!!
fidelio
21:56 06-10-2010
Ra_ снова и снова, с днем рождения!
Kanpu3Ka
22:05 06-10-2010
и от меня
fidelio
21:20 06-10-2011
Ra_ =)