Таурон
23:50 19-12-2007 Багровый вальс гемоглобин.
Побег не всегда возможен. И можно бежать, выжимая скорость из каждого движения, из каждой клетки, выворачивая суставы насквозь, до предела. Но треск раздираемой ледяным лязгом тишины не дает уснуть. Тиски и капканы. Острые зубы оставляют шрамы и клочья шерсти на снегу.
И некуда деться.
Побег не всегда. Только сейчас. Время стягивает петлю, до хрипа, до судороги в горле. Бежать поздно, не бежать – невозможно. Рывок из последних сухожилий, когда не видишь впереди целей, не имеешь причин, смыслов, мишеней, а только бездумно стучащий в легких воздух. Но все равно, - все равно знаешь, что не успеть, что петля захлестнется раньше, чем сумеешь, скрыться.
Побег не..
Не имеет смысла. Некуда уже рваться, и сбиваешься на шаг. И уже плевать, на косые взгляды в спину, уже не видишь, проходящих мимо, и плевать на уходящие из под ног улицы, и на рамки, приличия, вопросы домыслы. Мир рассечен, разрезан и свернут на тонком, узком лезвие, по которому идешь и только молишься за каждый шаг, и просишь, чтобы этот шаг был последним.., не стал последним. Нельзя свернуть, можно только пройти до конца, захлебываясь на каждый шаг отказывающим дыханием.., либо..
Все просто - той байке о вороне и вечности не достает одного элемента, чтобы придать ей достоверность. Крылья ворона аккуратно прибиты гвоздями к скрещенным крест-накрест деревяшкам.

Current music: Haggard - Herr Mannelig
Комментарии:
Nikolavna
00:15 20-12-2007
Нельзя свернуть, можно только пройти до конца
вот постоянно такая беда...
Jonn
11:28 23-12-2007
м. мы начинаем одинаково мыслить?
wirken
01:49 30-12-2007
[изображение]
Nikolavna
16:15 31-12-2007
Мастер! с Новым годом!!!
[изображение]