Tarkin
00:29 27-12-2007 Внимание! Тизер!
Пока я в муках пытаюсь продолжить серию "Баек из Ордена" (идеи есть, вдохновения, увы, не особо), вашему вниманию предлагается легкое сюрреалистическое произведение.
Пока только тизер.


ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ ОСТРОСЮЖЕТНЫЙ БЛОКБАСТЕР ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ "УЖАСА В МУХОСРАНСКЕ" И "КРОВАВАЯ ГЭБНЯ НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР"! НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Место действия: Заштатный городок Мухосранск, расположенный где-то между Калининградом и Хабаровском.
Время действия: Где-то между 1991 и 2008.
Некоторые действующие лица:

Уилхуфф Таркин - Гранд Мофф Галактической Империи в отставке, проживающий в Мухосранске под личиной военного пенсионера, инженера Ульяна Петровича Тапкина. Хранит в кладовке чертежи "Звезды Смерти" на старой розоватой миллиметровке. Характер нордический. Вдовец.

Бальтазар фон Нойман - бывший дирижер, ныне жидомасон. Анархист-недоучка, готов беспощадно бороться против любого правительства, составленного без его участия. Уроженец Мухосранска, из поволжских немцев. Вернулся на родину с целью причинения добра и нанесения пользы в особо крупных масштабах. Вампир. Характер скверный. Не женат и не будет.

Кос Палыч Палпатин - император в изгнании, коллега Таркина, ситх со стажем. В тоталитарные времена проживал в Мухосранске на положении пенсионера союзного значения. Характер харизматический. Не женат и уже поздно.

Комиссар - человек без имени. Выпускник Школы Прогениум на Терраксе. Приехал в Мухосранск из мрачного будущего, где есть место только войне (ТМ) с неясными целями. Характер фанатичный. Не женат.

Евгений Абрамович Зиньев - главный редактор газеты "Демократическая Мухосрань". Еврей-рецидивист. Прапорщик Цахала в оставке. Злейший враг Колхозова. Характер отвратительный. Не женат.

Сигизмунд Олегович Колхозов - главный редактор газеты "Красный Мухосранец". Член КПСС с одна тысяча девятьсот бородатого года. Злейший враг Зиньева. Характер твердый. Женат.

Забокова Лилия Геннадьевна - продажная пресса, не обремененная идеологией.

Темная Личность - в черном кожаном плаще и с обрезом, чья роль в сюжете прояснится позже. Характер коммуно-фашистский. Семейное положение неизвестно.

Терминатор - правая рука Аффтара. Работает на полставки в качестве Deus Ex Machina, закручивателя гаек сюжета и устранителя лишних свидетелей. Откликается на имя "Трес Икус". Характер механический. Не женат.

Абель Найтроуд - странствующий священник из Ватикана. Безуспешно пытается обратить мухосранцев в католичество. Страдает булемией и наномашинами. Характер мягкий. Не женат.

Исаак Фернанд фон Кемпфер - черт из коробочки. Главный жидомасон, закадычный друг и одновременно злейший враг Бальтазара фон Ноймана. Бронетанковый маг. Точный возраст уточняется. Характер крайне хитрожопый. Не женат.

Люк Анакинович Скайвокер - наблюдатель по правам человека от Хельсинской группы. Джедай. Тайно охотится за Таркином и Палпатином. Характер картонный. Не женат.

А также: демократы, коммунисты, хаоситы, имперцы, скинхеды, гопники, Кровавая Гэбня(ТМ), пидарасы, фашиствующие молодчики, революционеры-любители, старушки с бубликами, алкаши, менты, штурмовики, Инквизиция, ОМОН, УЭП и РАО ЕЭС.

А теперь, собственно, тизер!

Черный экран. Медленно возникают рваные белые буквы: "Мухосранск, 80-е годы".

Ночь. Улица. Фонарь. У типичной "хрущевки" останавливается непонятного цвета УАЗ. Из УАЗа выходит пожилой человек с интеллигентными и располагающими к себе чертами лица. За ним из машины выходит Кровавая Гэбня в количестве двух лиц в штатском.
ЧЕЛОВЕК: Премного благодарю, госпо... товарищи. С вашей стороны было очень мило предоставить мне политическое убежище от этих мерзких либеральных инсургентов.
КРОВАВАЯ ГЭБНЯ №1: Сымитировать вашу смерть было занятием не из легких. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем, гражданин Палпатин.
ПАЛПАТИН: Конечно-конечно. Скоро сюда должен прибыть мой коллега... Я уверен, его разработки очень вас заинтересуют.
КРОВАВАЯ ГЭБНЯ №2: Безусловно. До скорого, Кос Палыч.

Снова черный экран с надписью: "Мухосранск, наши дни"
Старческая рука ставит чашку с чаем на стол. Слышно лишь голоса.
ГОЛОС №1: Будь осторожней. Я предвижу, что кто-то вскоре заявится за этой штукой.
ГОЛОС №2: Кому может понадобится эта безделица? Смешно даже, Кос Палыч.

Затемнение. Снова черный экран. Играет напряженная, зловещая музыка.
"Маг"
На секунду показывают Исаака в его обычной форме. Он посреди заснеженного дворе какого-то здания, раскидывает ОМОНовцев взмахами посоха. Затем руку в белой перчатке с пентаграммой, держащую сигарету.
"Комиссар"
Нога в черном сапоге перешагивает через труп в дорогом пиджаке. Экран закрывает пола тяжелой черной шинели с серебрянными пуговицами в виде черепа. Показывают странного вида пистолет, вкладываемый в кобуру. Рядом с кобурой на поясе висит книжечка со стилизованным золотым двуглавым орлом на темно-красной обложке.
"Джедай"
Со спины показывают Люка в легком бежевом плаще, который делает характерный жест майнд-трика стоящему перед ним милиционеру.
Затемнение. Снова белые буквы.
"Три силы"
На полсекунды показывают руку с дирижерской палочкой.
"Или больше?"
"Охотятся за вещью, которая может изменить все"
Выстрел. На покоцанный паркет падает лист миллиметровки с нарисованной на ней подозрительно на что-то похожей сферой...
Черный экран. Появляются ярко-красные буквы, краска с которых зловеще стекает вниз.
"ПЛАН ТАПКИНА"
И внизу обычным шрифтом - "Смотрите этой зимой".
И, как это обычно бывает в тизерах, последние кадры - рука в черной перчатке, сжимающая рукоятку "Джерико М13" и механический голос, говорящий "Негатив".
Комментарии:
Jelita
00:40 27-12-2007
Продолжение (а точнее, сабж к тизеру) в студию!
Dark Night
00:03 28-12-2007
ЖЖЖОШЬ!!!! ДАешь исчо!
Tarkin
00:07 28-12-2007
Jelita Dark Night
Сделано.