Exiled Philosopher
23:40 30-12-2007 "Дневник Наркомана"
Недавно начала читать эту книгу...Вознкло странное чувство, будто автор сформулировал мои собственные мысли...

"Не отвергайте сказанное мною, как мистический треп. Загляните сами в прожитые вами годы, и если вы не сможете там отыскать полдюжины столь же необъяснимых инцидентов, столь же безрассудных, столь же претящих упорядоченному викторианскому рассудку, лучшее, что вы можете сделать, так это лечь спать рядом со своими пращурами. Только это. Спокойной ночи. "
"Разница между днем и ночью не имеет особого значения, но абсолютно нестерпимо быть среди людей, которые работают по часам.."
"Этот паршивый народишко измеряет мир на свой аршин. Он затерян в необъятных просторах Вселенной, и в следствии этого боится всего, чему случается превзойти его собствееные пределы."
"Но я отказываюсь отвечать за ошибки посредственных животных. Я потакаю им в их заблуждениях, потому что они- лунатики, а лунатикам не надо противоречить."
"...сильными не становятся за одну минуту."
"Тяга к убийству и тяга к сексу нераздельно связаны в нашем прошлом. Всё, чего циввилизации удалось добиться, так это научить нас притворятся, будто мы этого не замечаем."
"Звезды - это несовершенство Ночи"
"Считать вещи - какое презренное занятие: чувствуешь себя таким униженным. Разница между духом и материей конечно же в этом. Быть ограниченным - это скотство!"
"Потребность в разговоре разрушает симфонию тишины. Нестерпимо, когда тебя прерывают, а тебя перебивают, даже попросив передать сигарету"
"...пока у человека остаются эмоции по отношению к каким-либо вещам, любовь или страх или что-нибудь ещё, то он не может смотреть на них корректно. Вот почему врач не будет лечить свою собственную семью."
"Человеческие мысли всегда возвращаются ко множеству предметов, которыми, по нашему представлению, мы вовсе не одержимы."
"Люди всегда делают вид, что хотят подняться над самим собой, но на самом деле они ужасно опасаются, как бы с ними ничего такого не случилось"
"Реальность в любом обличии внушает им страх. Вот настоящая причина, почему преследуют пророков."
"Люди на самом деле мертвецы, "мертвые в поступках и грехах" - во грехе незания, что они являются Звездами, Истинные и Живые Боги Высочайшего."

Current music: Septic Flesh
Состояние: размышления о..