Dianing
19:42 13-01-2008 Позанимались на площадке
Там не то чтобы зажгли, но при тех штрафах на броски, что у нас шли, было бы чудом, если бы он вообще хоть что-то сделал. А он сделал все, причем два из трех упражнений очень хорошо.

Началось с того, что нас не пустили в метро (специально же позавчера спрашивала тетку на контроле в метро о порядке проезда с большой собакой -- ответила, что лишь бы на поводке и в наморднике), сообщив, что я своего 35-килограммового песика долна нести в специальном контейнере.

Продолжилось тем, что автобус, способный довезти нас от Коломенской до Кантемировской (где и находится площадка), ходит только по будням.
Итого мы добрались до площадки за полтора часа на трех автобусах (один из которых чуть не откусил Абверу голову своими дверями) с большими пешими прогулками в интервалах, попутно отбиваясь от местных собачих стай. (Как назло, наш путь постоянно лежал то мимо метро, то мимо каких-нибудь зазаборенных учреждений, охраняемых прикормленными сторожами стаями).

Отбиваться от стай оказалось труднее чем даже во времена Шарика. Тот-то все понимал, жался к моим ногам и не выступал (при весе в 6 кг особо не повыступаешь). Абвер же, отлично понимая, что расклад перед боем не наш (около десятка закаленных в уличных боях взрослых псин размером с Абвера или чуть меньше), в принципе согласен был с моим мнением, что надо отсюда валить. Но, когда собаки подступали слишком близко (каждые секунд 15), и я останавливалась-оборачивалсь, чтобы грозно топнуть-крикнуть на них (иначе они уже целятся тяпнуть наши пятки), он с грозым видом шел в бой. А пока я объясняла ему, что "я только рычу, пошли-пошли отсюда, пока они не решились", пока мы снова начинали двигаться в нужном направлении, собаки отвоевывали метр из тех полутора, на которые отступили пред моим грозным видом. 200 метров таким образом преодолевались долго.
По счастью, это только одна стая была такая большая и упертая, остальным хватало несколько раз на них рыкнуть и удалиться метров на 50 от места их дневки.

Песику, второй раз в жизни путешествовавшему на автобусе и первый раз на метро (обратно нас пустили), несмотря на все приключения исправно двигавшемуся полтора часа по команде "рядом", огромное мое уважение и благодарность. (Уже выразившиеся в большой прогулке в парке и задаром скормленной куче сыра)

А когда мы пришли домой, остался сущий пустяк: помыть пузо-лапы-хвост собаке, к этому не приученной, в ванну запрыгнуть не способной по ТТХ и весящей 35 кг. Ну, хоть не очень сильно сопротивлялся. Чем поливают/посыпают наши дороги и тротуары, если по приходу домой лапы Абвера были малоотличимы по цвету от его спины? (А еще жирные и липкие!)


Еще фотки зверя.

Состояние: Устала как Абвер
Комментарии:
Хворый
09:31 18-02-2008
У какие глазищи. Здоровский.
Dianing
20:28 20-02-2008
Ура! Он вернулся! А то дневник умирал тут как-то, понимаешь...
Dianing
20:30 20-02-2008
Хотя я до сих пор считала, что на этой фотографии он успешно изображает Швейка: смотрит добрыми глупыми глазами (tm) ;>

PS Надо завести себе еще аватарку -- "Дама с собачкой"
Frederick Taer
21:22 20-02-2008
Не забудь написать, кто где.
Dianing
00:40 21-02-2008
Frederick Taer
Подобно Вам, мессир, я выпущу две версии. Как тот Ваш бесподобный шедевр с книгой и пистолетом.
;>

отредактировано: 21-02-2008 00:51 - Dianing