Ква-кВася
11:11 14-01-2008 Скажите, как его зовут? Бу-ра-ти-но!
Родители еще с моим именем окончательно не определились, а уже спорят не по детски об официальном наименовании моего братика и/или сетренки. Сейчас уже договорились, кажется. Не о конкретном имени, а о бесконфликтной методике его выбора в будущем.
А как вообще люди выбирают имена своим детям? Вот вас как назвали? А как вам это имя выбирали? А вы как ребенка назвали или планируете назвать? А почему? Расскажите, пожалуйста, интересно ведь...
Комментарии:
Der Lavender
12:59 14-01-2008
Хотели назвать Аленкой. Потом в Афганистане погиб мой дядя Юра, и решили что родится мальчик Юра. Родилась девочка. Бабушка Аня была против имени Юля. Поэтому совместили два имени и получилась Юлианна
ASA
00:12 15-01-2008
Меня назвали так, потому что старший брат (10 лет на момент моего рождения) шибко просил назвать Олей, он был влюблен в девочку Олю, сидевшую с ним за одной партой =)
Я назвала дочь Кариной, т.к. :
1. очень трудно придумать имя к отчеству Игоревна =) и я мечтала детей называть так, чтобы имя и фамилия были на одну букву. Ну типа Бриджит Бардо и Мерлин Морно =)))))))) короче бред. Фамиля на К. Получилась Карина. Еще у меня лучшая подруга Карина. Беременная я шутила , что если родится девочка - назову в честь нее.
И дошутились =))))
Ква-кВася
11:55 15-01-2008
TANANDA_ELF, ух, как сложно... Компромис, получается...
ASA, а папа тоже хотел мою сестренку Олей назвать (может тоже был влюблен в девочку Олю? )
Nadezda
12:59 16-01-2008
Старшую назвали по орфографическому словарю)) Там на последних страницах имена женские и мужские есть
Старшая - Ксения.
Бабушка с дедушкой мечтали о Насте, но мы устояли
А вот двойняшки получились как раз Анастасией и Екатериной)
Причем, Катька, она сама себе имя выбрала - как увидели ее, так и решили - Это же Катя!)))
ASA
01:43 17-01-2008
Ква-кВася =)))))
наш папа в выборе имени для дочери почти не участвовал, т.к. все предлагаемые у него ассоциировались со "всякимидурами" из бурного прошлого. =)))) а вот Карину он знал только одну - стриптизершу из его любимого пивного заведения =)))))) так что одобрил =))))
Ква-кВася
11:36 18-01-2008
Я вообще перестал понимать, зачем придумывают детям имена, если все равно в результате зовут как попало...