eXta
14:42 13-10-2003 Отчет о Пэинтболе.
Всем примерам пример!

12 октября 2003 года часть приморского геймерс-коммьюнити собралось устроить, так сказать, отдых на природе со всеми вытекающими обстоятельствами (пиво, мясо). Но была и своеобразная фишка, на то они и геймеры – пэинтбол в лесу. Ну и, конечно же, там присутствовал и я с бэджиков «DVGames – ПРЕССА». В общем, обо всем по порядку…

А начиналось все как обычно – форум, призвание поехать не природу и т.к. Бурные обсуждения шли всего, примерно, неделю. Собралось человек 40 – это люди, играющие на местных серверах CS, общающиеся на каналах #pol-gamers и #dvgames в IRC. Многие друг друга не знали совершенно, но все равно приезжали. Первая встреча проходила во Владивостоке на остановке ф-ка Заря, но ничего особенного и интересного не было. Все расселись по машинам и двинулись на место второго сборища. Там было поинтересней.

Уссурийск, примерно 12 часов дня. Двор у какого-то дома забит машинами, стоит толпа народу. Местные жители ходят вокруг и пугаются всей той толпы. Нас уже встречает микроавтобус с надписью «Полигон – PaintBall». Встречает нас и так же <b>бочонок</b> с мясом. Неизвестно откуда появляются ящики с пивом. Короче, все здороваются, знакомятся и выезжают на место окончательной дислокации.

Колонна машин, количеством 16 штук, распугивает местных автолюбителей, нас пропускают автобусы, странными глазами смотрят ДПСники… Сворачиваем с дороги, а там стоят обычные деревенские деревянные домики. Картина интересна: тишина, холодно, одинокий мужик ходит по грядкам, а тут… 16 машин, с играющей музыкой, проезжают мимо него и исчезают между деревьев, продвигаясь дальше в лес.

Вот мы и приехали. Какой-то летний суворовский лагерь. Странно, кто же в глубь леса привез асфальт? А тем временем, на улице начинает все больше и больше холодать… Температура воздуха опускается почти до нуля градусов, а народ стоит и мерзнет. Но геймеры – люди умные, половина начинает играть в пэинтбол, другие пить пиво, третьи жарить мясо. Все временами меняются ролями. Всё настолько организовано, что со стороны кажется, как будто туда приехали, чуть ли не пионеры какие-то!

Пиво, водка, мясо, музыка… Все смешивается в один миг, каждый делает, что хочет. Кто-то бил грушу, наполненную песком, кто-то вытворял странные фигуры на брусьях, а я «пил пиво и ел мясо» ©. Под вечер, стало еще холоднее и мне пришлось ехать домой. Правильно, кстати, я поступил, ибо началась метель. Да-да, именно метель под Уссурийском. Сегодня с утра там, говорят, лежал уже снег. И все это было в начале октября – 12 числа.

Потом была куча воспоминаний, бурные обсуждения, хоть и прошли всего одни сутки…

P.S. Фотографий получилось море. Именно так, потому что тока одна партия (с одного фотика) весит 134Mb, другие еще не появились, и закачать все сюда я, к сожалению, не могу .

Геймеры других регионов, вы должны не только играть, но и общаться в реале, помните об этом! Помните, что спорт в реале (какой бы он ни был, сближает!), не говоря уже о пиве с мясом .


====

Писал я для сайта http://dvgames.ru
Комментарии:
Query
01:54 14-10-2003


А на dvgames.ru вы б прописали <meta http-equiv='Content-Type' content='text/html; charset=windows-1251'>, а то автодетектом через раз определяется кодировка Turkish (Windows)
eXta
03:50 14-10-2003
Query не знаю не знаю... у меня ниразу глюка не было!.. и народ не жаловался...
Волшебная скорая
11:40 14-10-2003
eXta, пэинтбол моя "голубая мечта"!!! Ты так заманчиво описал прошедшиее мероприятние, что я окончательно решила - непоскуплюсь устроить на свой ДР игру... А ты можешь меня соорентировать по ценам, неважно, что мы не в одном городе, думаю, цены схожи.
Эх..перечитаю пожалуй еще раз)))
Query
12:09 14-10-2003
eXta, хуже от одного тэга там все равно не станет. Страница русская, значит, должна быть объявлена в русской кодировке. Там пару раз мышкой тыркнуть, чтоб в шаблон вставить, если у вас, конечно, не самописный движок, где даже сам программер не знает, куда он хтмл сунул, а куда скрипты

У меня кстати такой баг на всех страницах без прописанных charset'ов наблюдается (браузер MyIE2). А фон по дефолту я розовым выставил - теперь сразу видно, если какой-нибудь лапоть не прописал цвет фона.. хе, грубейшая ошибка
eXta
04:36 15-10-2003
Query у меня тоже MyIE2 блин и все работает, у меня ща доступа к фтп просто нету поменять...