V-Z
00:58 01-02-2008 О ходах в Ереси
Читаю вархаммеровский форум на dragonrealms.ru. И вывесили там цитаты из статьи о беседе, вроде с Абнеттом.
Гм. Очень гм. Такой гм, что дальше некуда.
Говорится там следующее (перевод мой):

1) Гарвель Локен НЕ МЕРТВ. Он появится в "некоем обличье " (вероятно, дредноута) во время Ереси и переживет Осаду Терры, чтобы принять участие в Горести, то есть чистке предателей и их преследовании, когда они отступят после поражения. Это планировалось с самого "Возвышения Хоруса", а не добавлено, чтобы потакать кому-либо.

2) Тарик Торгаддон также НЕ МЕРТВ. Его смерть - инсценировка, скрывающая его переход к предателям, и он станет одним из самых ужасных военачальников во время Ереси.

3) По крайней мере один из "пропавших" примархов появится в романах. Возможно, также, что примархи, возглавляющие Легионы - НЕ оригиналы... но есть намеки, что некоторые погибли и были клонированы.

4) Дэн Абнетт и Грэм Макнилл - единственные авторы, заключившие контракт на дальнейшие романы. Он не знал, что другие авторы примут участие, но подозревал. "Легион" - единственный роман, который он написал без "творческих перерывов" - был так увлечен историей, что не мог справиться с потоком идей!

5) Будет больше двадцати романов, и их будут продолжать писать по мере возникновения идей. Дэну особенно нравится мысль писать романы, действие которых происходит "во время" Ереси, но не имеющие ничего общего с гражданской войной, а создающие фон для нее. Он намекал на основанные на ксеносах романы, где они оценивают ущерб, который Хорус нанес Империуму и решают нанести удар во время этого замешательства, чтобы вернуть некоторые свои территории, завоеванные во время Великого Крестового Похода.

6) Император - не славный и идеальный воин. Ко времени Ереси ему почти тридцать пять тысяч лет, и его физическое тело истощено, став жалкой оболочкой, поддерживаемой лишь его невероятной силой духа. Когда на него смотрят, то видят физическое воплощение идеала - психическую "маску", которую он постоянно поддерживает. Мертвое тело на Золотом Троне в М41 - как раз то, как он выглядит; когда Хорус наносит удар, он теряет возможность скрывать свою внешность.
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ СПОЙЛЕР! Когда Хорус наносит смертельный удар Императору, его поражает горечь - примарх впервые видит его истинное обличье. В этот момент замешательства Император поражает Хоруса.


Эммм... признаться, я фигею.
Комментарии по пунктам.
1) Ну ладно... дредноут так дредноут... хотя там же вроде сложнейшая операция, а на планете не было оборудования...
2) Я НЕ знаю, как можно инсценировать отсечение собственной головы. Нет, знаю - с помощью иллюзии мастерского уровня. Но такие спецы водятся у Магнуса, а никак не под крылом Хоруса.
3) Первая половина радует - может, заодно и про происхождение Кровавых Воронов скажут? Вторая вызывает один вопрос: "а нафиг"?
4) Гм.
5) Это значит, что ждать мы их будем до схождения Императора с трона. Потому как у нас их до-олго выпускают... кстати, если книги будут лишь про Легионы, то по логике - должна быть 21.
6) Офигение достигает апогея. Вспоминается другой Император - который Палпатин, и споры о молниях и Винду.

Фоновая музыка Ghost In The Shell - River of Crystals
Комментарии:
Artemis
12:24 13-02-2008
Насчет Локена еще не известно. У себя в дневника Абнетт весьма пространственно писал об этом.
По поводу Торгаддона - реально жаль. Но есть арт, где он уже в обличье хаосита и служит типа телохранителем Хоруса. Я надеялась, что он все же погибнет честным лоялистом.

Имхо, тут возможны изменения, потому что идеи - это такое неопределенное...
С вестей об Импи немного офигела. Нам будет новое откровение.
Deus Spine
12:32 13-02-2008
На вх форумс была многостраничная дискуссия по этому спойлеру. В кои то веки народ был един - фишка про Импи, испугавшего сынулю своим внешним видом и убившего офигевшего от удивления Хоруса - это полный бред.
V-Z
13:39 13-02-2008
Artemis
Deus Spine
В принципе, мне тоже кажется, что все изложенное - бред, или хитрая дезинформация. Читавшие высказали мнение, что это вроде рекламы к будущему "Легиону"; соглашусь, что от Альфы такого вполне можно ожидать.)
Artemis
15:27 13-02-2008
V-Z
А я про себя еще думаю, что это может быть от элементарнорй несогласованности и отсутствия строго контроля, как это есть в ЗВ. Иначе откуда перлы вроде черноволосого Сангвиниуса и разная информация в разных редакциях кодексов (например, касательно Эль-Джонсона)?
V-Z
19:31 13-02-2008
Artemis
Вполне возможно. Вот и я на это постоянно сетую. Хотя и в ЗВ несовпадения в более старых и поздних энциклопедиях и хронологиях есть; впрочем, их откровенно меньше.
А вот о чем я мечтаю - чтобы авторы книг и игр по ВХ начали наконец ставить даты. А то один Абнетт, и немного Каунтер... Вот и гадай: когда была операция на Гарме? Когда Ангелос воевал? Хорошо хоть дата пробуждения Сахаала известна.
Mechanical Priest
20:32 13-02-2008
да сдается мне что это еще тысячу раз перевернется и в результате итог будет совсем другим...
Ну ладно... дредноут так дредноут... хотя там же вроде сложнейшая операция, а на планете не было оборудования... ну вот тут не факт что он дредноутом станет... Он появится в "некоем обличье " (вероятно, дредноута)... может его еще в какую нить адскую машину запихают... или будет сплошной ходячий протез...
2. я не знал что марины могут отращивать отрубленные головы как ящерица хвост... это уже явный перебор..
V-Z
14:21 14-02-2008
Mechanical Priest
Тоже весьма вероятно...

Ходячий протез? Ну, напичкать аугметикой - можно, конечно... хотя, чтобы возместить такие повреждения, его придется делать подобным Люмии и Вейдеру.
Mechanical Priest
19:07 14-02-2008
V-Z
ну думаю в ту эпоху с таким освоением медицины и кибернетики не было ничего не возможного...
V-Z
00:02 15-02-2008
Mechanical Priest
Но не на поле боя ж...
Mechanical Priest
00:20 15-02-2008
V-Z
а вот тут тогда встает вопрос о возможностях апотекариев и что они могли вытворят на поле боя...
V-Z
01:16 15-02-2008
Mechanical Priest
Гм... учитывая, что Ваддона положили еще до ранения Локена...
Пока что я видел, как апотекарии штопают боевые раны и геносемя вырезают. В условиях своей палаты - могут операцию, наверное, провести. Но не уверен, что такую.
Mechanical Priest
07:38 15-02-2008
V-Z
вот в том то и дело что не можем знать наверняка...
Artemis
10:01 15-02-2008
V-Z
Скорее всего, все упорядочнят опять фаны. Хотя о хронологии Ереси можно приблизительно судить по артбуку - там события излагаются по ходу их развития, как я поняла. На Просперо бьют Магнуса, на Исстваане разборки с лоялистами.

Mechanical Priest
2. я не знал что марины могут отращивать отрубленные головы как ящерица хвост... это уже явный перебор..
Если он схаоситился, то ничего такого дивного в этом нет. Эебу вон горло перерезали, и ничего, жив, курилка.
V-Z
12:20 15-02-2008
Artemis
Вот как всегда - официальные источники брякнут, а фанам разбираться...)

Если он схаоситился, то ничего такого дивного в этом нет. Эебу вон горло перерезали, и ничего, жив, курилка.
Ну так одно дело - горло, а другое - голову приставить... вот если бы он до этого был как следует Хаосом затронут, тогда бы я поверил.