V-Z
20:44 02-02-2008 Dawn of War - Soulstorm
На сайте ЛКИ обнаружил вытащенную из демо-версии информацию о том, за кого будем играть в грядущем аддоне Soulstorm. Перевел, выкладываю. Комментарии курсивом – мои.
ХАОС:
Вы – Лорд Хаоса Фирравеус Каррон. Вы провели страшный Альфа Легион сквозь смертоносные флуктуации варп-шторма во имя завоевания и мести. Поразите ненавистные армии Империума и захватите систему Кауравы жутким именем Хаоса.
(О, Альфа – это хорошо, им очень к лицу моя любимая тактика изведения противника).

ТЕМНЫЕ ЭЛЬДАРЫ:
Вы – архон Тариль из кабалы Черного Сердца. Вы прошли путями Паутины от темного Комморага, чтобы устроить кровавое развлечение на кауравских полях битвы. Порадуйте себя завоеванием и развлекитесь с душами ваших врагов. Темным эльдарам нет равных в скорости и жестокости.
(Кстати, про «души» – это не фигура речи; темные эльдары их действительно будут собирать и использовать для особых атак).

ЭЛЬДАРЫ:
Вы – Провидец Каэрис, и возглавляете армию Мира-Корабля Ультве. В ваших видениях громадная опасность нависла над Кауравой. Глупые младшие расы сами не справятся с некронами, темными эльдарами или армиями Хаоса. Примените свою скорость и скрытность, чтобы перехитрить всех, кто вам мешает.
(Гм… то есть цель ставится – против троих? Масштабно мыслит Каэрис, на Кронусе только за некронами пришли).

ИМПЕРСКАЯ ГВАРДИЯ:
Вы – генерал Вэнс Стаббс, недавно назначенный в 252-й полк Кауравских Хранителей. Вы должны быть сильнее и дисциплинированнее, чем ваш предшественник, и восстановить право Имперской Гвардии управлять системой Кауравы. Поразите ксеносов и еретиков, но следите за теми в Империуме, кто не признает полезности Имперской Гвардии.
(Последнее как понять? Посмотрит Инквизитор косо – и ему надо дать в зубы?)

НЕКРОНЫ:
Вы – лорд-некрон, пробудившийся после тысячелетий покоя в песках Кауравы III. Ваша неумолимая армия смерти снова выходит на марш против живых. Возродите свои страшные монолиты и поднимите свои легионы. Этот мир некогда был вашим, и будет вашим снова.
(Почти как в Dark Crusade. Впрочем, чего еще ожидать от некронов?)

ОРКИ:
Вы – единственный и неповторимый варбосс Горгутц. Вы принесли свой неустанный Вааагх! для большой драке на Ко-рувве. Чем больше драка, тем круче орк, который победит! Возглавьте ко-руввских бойзов и растопчите всех врагов.
(Нет, ну какой живучий орк. Горгутц участвует во всех аддонах; два раза его армию растирали в порошок, оба раза он сбегал и быстро находил другую. Чувствую, это головная боль не хуже Газгкулла).

СЕСТРЫ БИТВЫ:
Вы – канонисса Селена Агна, ведущая Сестер Битвы в славный бой против всех врагов святого Бога-Императора. Ваш долг – очистить планеты от мутантов, ксеносов и еретиков. Система Кауравы затронута великой скверной, и все, кто там находится, подозреваются ереси или совращенности. Всех должно спалить дотла.
(Кхм… а кто-то еще думал – с чего это Сестры сцепятся с ИГ и космодесантом? Судя по тексту, Селене повод нужен только самый малый.)

КОСМОДЕСАНТ:
Вы – брат-капитан Индрик Бореаль, ведущий пять рот Кровавых Воронов против мерзких армий Хаоса и заразы ксеносов. Эта система погрязла в развращенности и ереси, и наполнена врагами Империума. Ведите своих несравненных космодесантников и завоюйте ее во славу Императора. Ваша победа неизбежна.
(Опять Кровавые Вороны… и уже третий капитан. Но нехилая же задача на Каураве, если ему выдали под начало половину Ордена).

ТАУ:
Вы – одаренный командир Ор’эс’ка. Вы пришли из Империи Тау с тремя целями: удержать варп-шторм, создать мощный военный форпост и подготовить Каураву к колонизации. Ведите свою технологически развитую расу и ее союзников против равнодушных и подлых врагов, стремящихся к превосходству. Лишь ваша победа покажет превосходящую мудрость света Великого Блага.
(Какой-то не очень добрый тау. Видимо, проблемы на Кронусе правителей Империи достали).

Подводя итог – сие купить надо будет. Тем более, что имеются новые юниты и у прежних рас (а некронам даже выдали Обманщика; Несущего Ночь им было мало?).
А еще будет авиация. И межпланетные порталы.
И все это (если не перенесут) будет в марте. Приятно.)

Фоновая музыка The Song of the Sun
Настроение: биографическое
Комментарии:
Mechanical Priest
21:08 02-02-2008
про орков классно сказано... действительно единственный и неповторимый... да к тому же вдобавок и не убиваемый... интересно что они опять порежут в качестве баланса... я долго ругался когда пехоте хаоса из все апгрейдов оставили только тяжелые болтеры... ну об этом можно долго говорить...
V-Z
21:16 02-02-2008
Mechanical Priest
А вот этого, увы, пока не знаю. Зато знаю, что мелты будут - у Хаоса, в частности.

Но Горгутц действительно бессмертный какой-то. Никогда не забуду финальный диалог при разгроме орков:
- Босс, становится жарковато!
- Пользуй взрывчатку!
- Чего?
- Бомбу, дебил, бомбу!
БААААХ.
- А здорово взорвалось, босс?
- Заткнись, кретин. Теперь придется заново собирать весь Вааагх! Вывози меня с этой Горковой планеты к Горковой матери...

И ведь вывез.
Mechanical Priest
21:22 02-02-2008
V-Z
да... всегда имей запасной туннель...
а мелты это хорошо... это уже греет сердце...
V-Z
21:30 02-02-2008
Mechanical Priest
А, вот, нашел в той ветке форума. Кто-то покопался в файлах и вытащил названия.
Юниты:
-- TROOPERS FOR MARINES
marine_techmarine
marine_tempest
-- TROOPERS FOR CHAOS
chaos_dreadnought (а это меня раду-ует...)
chaos_hell_talon
-- TROOPERS FOR ORKS
ork_gun_wagon
ork_fighta_bomma
-- TROOPERS FOR ELDAR
eldar_wraithguard
eldar_nightwing
-- TROOPERS FOR TAU
tau_piranha
tau_barracuda
-- TROOPERS FOR NECRONS
necron_deceiver
-- TROOPERS FOR IMPERIAL GUARD
guard_demolisher
guard_marauder

Оружие:
marine_power_halberd
marine_missile_frag
marine_missile_krak
chaos_multi_melta
chaos_heavy_flamer
guard_multi_melta
guard_multi_laser_sentinel
guard_autocannon_sentinel
dark_eldar_darklance_raider
dark_eldar_darklance_scourge
dark_eldar_disintegrator_ravager
sisters_flamer
sisters_heavy_bolter
sisters_chainsword
sisters_multi_melta
sisters_meltagun
Mechanical Priest
21:34 02-02-2008
опять баланс не к черту сделают =) но дред хаоса это да... это гуд... главное что они его опять же балансом не почикали... а то будет не дред, а горе луковое...
V-Z
21:48 02-02-2008
Mechanical Priest
Вроде многократно повторяли, что за балансом будут следить. Ну, для меня баланс во многом определяется удобством расы для меня конкретно; например, некронами и Хаосом играл без проблем, а вот за тау и орков возникало немало сложностей.
Mechanical Priest
21:53 02-02-2008
V-Z
за орков принципиально не играю... а вот за тау никаких проблем... у них рендж большой никто не успевает добегать... да к тому же кнарлоки толстые зверушки... вообщем за любую спокойно играю... кроме орков... =)
V-Z
22:05 02-02-2008
Mechanical Priest
Ну, я просто за всех пройти хотел.)

А тау... радиус обстрела, конечно, большой. И нулевые способности самих тау в рукопашной лечатся круутским заслоном. Только мне что-то везло на прыгучих противников, которые быстро сокращают расстояние и перелетают через круутов. И тау становится слегка нехорошо.
Trojan
09:16 04-02-2008
5 пачек улучшенных тау с добавлением обззерверов =)) на моем веку даже прыгунов и прочих расстреливали в брызги еще в воздухе. с Орками для меня ситуация совсем не ясная -)) не умею я ими играть ))

А поточнее моно про юнитов?? КТо такое Тэмпест марин?? и кто такой Хаосный Найт Талон??

тиранидиков снова динамят -))

Дрендноут хаоса это ТРУ! только бы сделали нормальную мадельку -)) такого этакого дренда времен ереси
V-Z
13:32 04-02-2008
Trojan
Увы, кто такие новые, еще не знаю. Подозреваю, что некая вариация обычных десантников, но это и так ясно.)