Рябиновые Бусы
23:18 15-02-2008 LAURA FYGI
[изображение]

Laura Fygi -моя самая любимая певица. Её голос проникновенно-глубокий, бархатный, томный, заставляет переживать/проживать каждую ноту, каждое слово, а сердце - то замирать, то биться быстрее ...
Этот голос словно уводит тебя за собой, показывая всю глубину Таинственной Души ...


Дискография

RENDEZ VOUS (CD Album)
Release: 27th April 2007
[изображение]

LIVE AT NORTH SEA JAZZ (DVD)
Release: 29th April 2005
[изображение]

THE VERY BEST TIME OF YEAR (CD Album)
Release: 12th November 2004
[изображение]

AT RONNIE SCOTT'S (CD Album)
Release: 03rd September 2004
[изображение]

THE LATIN TOUCH (CD Album)
Release: 01st March 2004
[изображение]

AT RONNIE SCOTT'S (SACD-Hybrid)
Release: 14th May 2003
[изображение]

CHANGE (CD Album)
Release: 2001
[изображение]

LIVE (CD Album)
Release: 29th October 1998
[изображение]

WATCH WHAT HAPPENS (CD Album)
Release: 12th March 1997
[изображение]

TURN OUT THE LAMPLIGHT (CD Album)
Release: 12th November 1995
[изображение]

THE LADY WANTS TO KNOW (CD Album)
Release: 02nd April 1994
[изображение]

BEWITCHED (CD Album)
Release: 11th November 1992
[изображение]

INTRODUCING (CD Album)
Release: 12th November 1991
[изображение]

Лаура джазовая певица. Ее отец - голландец, мать - египтянка. В детские годы Лаура брала уроки фортепиано, впоследствии занималась в музыкальной школе помимо фортепиано и вокалом. Прожив с родителями несколько лет в Уругвае, она пылко влюбляется в южноамериканскую музыку и джаз. После возвращения в Голландию она делает первые шаги в своей профессиональной карьере, принимая - и довольно успешно - участие в некоторых проектах в области поп-музыки, но в конце концов принимает решение начать сольную карьеру.
В 1991 г. выходит ее дебютный джазовый сингл "Introducing". Он сразу же приносит успех начинающей певице,за него Лаура удостаивается премии "Эдисон" (нидерландский аналог "Грэмми"). Международное признание альбом получит чуть позже. Он попадает в чарт American Billboard Jazz и пользуется большим успехом в Японии.
Записанный в 1992 г. "Bewitched" включал в себя классические композиции Nat King Cole, но вышедший через два года альбом "The Lady Wants To Know" был насыщен бразильскими мелодиями. Впрочем, Лауре, видимо, суждено раз за разом преподносить сюрпризы своим поклонникам выбором репертуара для каждой последующей программы.
Альбом "Turn Out The Lamplight " (1995) представляет собою современную обработку песен Пола Саймона, Лайонела Ритчи и Стиви Уандера, а диск "Watch What Happens "(1997) - совместную работу с легендарным Мишелем Леграном, который аранжировал и оркестровал песни специально для Лауры. Вместе с Лаурой маэстро Легран дал незабываемые концерты со знаменитым оркестром Метрополитен в амстердамском Carre Theater в 1998 г. Телеверсия этих ставших легендарными выступлений были показаны ведущими телеканалами США и Голландии, записи также составили содержание CD.
В 1999 г. увидел свет альбом "The Latin Touch", в котором Лаура вновь обратилась к латиноамериканским ритмам. Изданный в 2001 г. "Change" представляет собой альбом, в который вошли разностильные вещи: от классического джаза до современных поп-хитов, выбранных лично Лаурой. Альбом "Laura Fygi at Ronnie Scott’s"(2003) стал вторым "живым" альбомом Лауры, он был записан в марте 2002 г. в легендарном лондонском джаз-кафе: она стала первой голландской певицей, выступавшей в нем каждую ночь в течение недели. Такой порядок выступлений в этой Мекке поклонников джаза со всего мира ведет свое начало еще от Стена Гетца, Бена Уэбстера И Дональда Бирда, положивших начало этой традиции еще в 1959 г. В знак уважения к ним, выступления Лауры в сопровождении ансамбля в составе Hans Vroomans (фортепиано), Jan Menu (сакс), Maarten van der Grinten (гитара), Koos Serierse (контрабас), Marcel Serierse (ударные) и Mirjam van Dam (клавишные,перкуссия), носили оттенок мемориального ретро. 12 ноября 2005 г. увидел свет свет альбом рождественских композиций, продюссером которого стал знаменитый Ruud Jacobs. Альбом "The Very Best Time Of Year" ознаменовал новое обращение к латиноамериканским, в особенности, - бразильским мотивам, выступления с ними во время турне по Бразилии принесли Лауре оглушительный успех. Впрочем, Лаура обожает преподносить слушателям внезапные сюрпризы.
Посетив во время своего азиатского турне Китай, Тайвань, Гонконг, Малайзию, Индонезию, Южную Корею и Японию, Королева джаза (как именуют сегодня Лауру рядовые поклонники ее таланта и взыскательные критики), подарила своим азиатским слушателям 2 песни, спетые ею на китайском языке.
В 2006 г. Лаура отпраздновала 15-летие своей деятельности как сольной певицы. Но жизнь, исполненная страсти, порыва, крутых поворотов продолжается...