aLd_Hangmany
10:37 16-02-2008 Green Carnation - Journey To The End Of The Night (2000)
Жанр - Doom Metal / Progressive Metal
[изображение]

Green Carnation из г. Кристиансанн, Норвегия. Были сформированы в далеком 1990 году, но их первый альбом вышел лишь в 1999. Это произошло поскольку гитаристу Черту (Терье Вик Шей) предложили вакансию басиста в "Emperor". С 1992 по 1998 год Черт успел переиграть в нескольких командах ("Emperor", "Satyricon", "Einherjer", "Carpathian forest"), в то время как остальные его коллеги организовали проект "In the woods...". В 1998-м Черт решил реанимировать "Green carnation" и воссоединился с братьями Боттери, Крисом (гитара) и Кристофером (бас).

С помощью нескольких гостей-вокалистов троица записала дебютник "Journey to the end of night". Этот концептуальный альбом, поделенный на 20-минутные секции, был навеян смертью дочери Черта. Стиль пластинки был близок к думу, только без характерных для жанра ультра-тяжелых рифов и всепоглощающей депрессии.
К progressive metal стилю они пришли через альбом "Light of Day, Day of Darkness" длящийся 1 час и 10 секунд.
Следующий альбом "A Blessing In Disguise" был тепло встречен критиками, очень четкий и мелодичный - окончательно утвердил стиль группы. Сразу после выхода альбома был выпущен DVD + бонус Аудио-диск с каверами на A-ha & Chris Isaac.
Альбом 2005 года - "The Quiet Offspring" явился в более коммерческой форме. Последний - "Acoustic Verses" наполнен очень атмосферной игрой на акустической гитаре.

Tracklist
1. Falling Into Darkness
2. In The Realm Of The Midnight Sun
3. My Dark Reflections Of Life And Death
4. Under Eternal Stars
5. Journy To The End Of The Night Pt. 1
6. Echoes Of Despair Pt. 2
7. End Of Journey? Pt.3
8. Shattered Pt. 4

Аудио: MP3, 256 kbps, Stereo
Part 1 - DepositFiles | LetItBit
Part 2 - DepositFiles

отредактировано: 16-02-2008 22:02 - aLd_Hangmany