Золотая
09:22 21-02-2008 нам шпатель строить и жить помогает.
Бууумс....
Голуби с гулким стуком приземляются теперь на мои широкие подоконники. Целый день, вместо дребезжанья трамваев и грохота автомагистрали, у моего окна раздаётся почти медитативное курлыкание.
Тут много голубей... Греются в лучиках скупого февральского солнышка на карнизах балконов.
Рыжий кот изошел на нервы. В струночку хвост, горбикомм спинку,отрывистое мявканье при малейшем прикосновении. Наглые птицы важно вышагивают перед самым носом, беззастенчиво разглядывая этого аквариумного жителя.
Мне,дитю мегаполиса,в диковину и в радость такие милые сценки. А вчера Васька рассказывает:
-У нас на математике окна в лес выходят. Там белки на соснах такое затеяли...

А я домазюкала свои стенки.Теперь надо браться за пол.Пол-песня просто!Дом в 90-м построили. В голодном 90-м. Но строили для учёных. Поэтому не экономили. Кроме отделки натуральным шпоном вкруговую (который по причине морального устарения приходится теперь яростно отковыривать),полы здесь уделаны все в паркет.А стены в санузлах-в кафель под потолок. Снять то и другое -подвиг немалый.
Оглядела я все свои 100 квадратных запаркеченных метров и за голову схватилась. Специальные дядьки обсчитали, что восстановление его за один квадратик выпадет от 4,5тыс. То биш 450 тыщ за всё. Ага... Щас...
Хотя, снимать его,собаку, а потом бетоном выравнивать-не многим меньше.
Мечта о белоснежной керамике на полу претерпела метаморфозы и воплотилась теперь в стопку плит не менее белоснежной корейской ПВХ, которые мне предстоит приклеить к злополучному паркету. И это единственный выход.
Такая вот математика с белками.
Комментарии:
Леля
11:58 21-02-2008
Золотая
О, боже.....начать и кончить......
Нин, неужели ты все сама собираешься делать?????????
я в шоке!