А_Лёна
14:23 16-10-2003 у подъезда
Подъезжаю к дому в половина второго ночи и пытаюсь какое-нибудь местечко для машинки отыскать. Не нахожу, разворачиваюсь и еду в самый дальний конец, на какую-то странную площадку в торце дома, где стоят какие-то ларьки пиво-воды-овощи-фрукты. В тот самый момент, когда я уже готова была заглушить двигатель, свет фар выхватывает из темноты идущего человека. Что-то в его лице показалось мне знакомым... Смутные сомненья подтвердились, когда я обнаружила его сидящим у моего подъезда... Да, определенно это он. Симпатичный мальчик, который учился со мной в школе в старшем классе и в качестве комсомольского наставника принимал участие в нашей некомсомольской жизни...
Совершенно не представляя, чего ему было бы от меня нужно в столь поздний час, я прохожу мимо в задумчивости разглядывая ключи... Открываю дверь подъезда и вдруг:
- Ну, что? Я, как и десять лет назад, опять сижу у твоего подъезда, а ты опять пройдешь мимо и даже не поздороваешься?
Мне становится очень смешно, потому что 10 лет назад он точно здесь не сидел - это было гораздо раньше, и мне было тогда 15 лет... Но я выглядываю из-за двери:
- Ну, привет!
- Давай пива выпьем или ты торопишься?
Конечно я тороплюсь и пива с ним пить не буду... Но раз уж он меня остановил, интересуюсь, как дела. Он говорит, что еще в школе с ума сходил, что на фиг ему эти комсомольские обязанности были не нужны... А сейчас ничего, говорит, интересного в жизни нет, работаю на складе, пыль, мусор... Спрашиваю, закончил ли институт какой-нибудь. Да, говорит, закончил паршивенький какой-то МИИГАиК... Ну, думаю, только этого мне еще не хватало... Значит, на жизнь будет жаловаться... Как-то не готова я к роли психотерапевта, поднимающего самооценку всякому, кто у подъезда будет меня подкарауливать.
- Дай телефончик какой-нибудь. Ты не думай, напрягать не буду. Ну, позвоню, может быть раз в полгода...
А сама думаю, что за странная встреча, к чему бы это? Совсем недавно отделалась от одного настойчивого воздыхателя и вот опять... Но жалко как-то его стало и телефончик рабочий дала. Обещал же не напрягать...
Комментарии:
Oi_
00:07 17-10-2003
А не женат ли с детьми?
А_Лёна
12:50 17-10-2003
Oi_ Женат, как водится а что толку?
Oi_
15:19 17-10-2003
Как водится, ничего...