gonchi
02:01 11-03-2008
Надо же с нового года ничего здесь не писала...
Ну ладно, сначала закончу с прошлым годом, потом начну этот год

53. Alvin and the Chipmunks - Элвин и бурундуки, 23.12
Мило.

54. Across the Universe - Через вселенную, 30.12
Интересный проект Джули Теймор (режиссер "Фриды"). Иногда было немного затянуто. Но песни Битл - это нечто. Актеры пели сами, и очень хорошо. Приятно.

1. Atonements - Искупление, 20.01
Хотя фильм длинный и многим кажется скучным, для меня все минуты удачно сложились в одно целое, но не в шедевр МакЭвой мил. Найтли мне нравится, она неплохо смотрится в этом фильме, нормально текст произносит, но ничего особенного не показала, так что ее номинации на Золотой Глобус или БАФТА считаю безумно странными.
Что больше всего поразило и запомнилось - это 3-4-5 (или сколько) минут Ванессы Редгрейв. Великолепно сыгранный эпизод. Просто видно, насколько она выше в актерском мастерстве всех остальных участников этого фильма. Впечатляюще ) Очень приятно смотреть на такие работы.

2. Golden Compass - Золотой компас, 7.01
Второй просмотр. А со временем совсем и неплохие ощущения остаются. Кидман хороша. А Ева Грин очень хороша!

3, 4. Cloverfield - Монстро
Супер! Мне очень понравился. Вот это действительно называется thrilling. Стиль любительской съемки не напрягает, смотрится очень легко, время летит просто незаметно. Как всегда есть претензии к сценарию, но это не существенно.

5. Астерикс на Олимпийских играх, 3.02
Очень средняя комедия. Вторая часть была лучше. А этот фильм затянут. Безусловно хорош Делон. Брут - неплохо. Юмор - местами лучше, местами хуже. Понравились спортивные камео - Шумахер (хоть и не люблю его), конечно Амели и Зидан.

6, 7 My Blueberry Nights - Мои черничные ночи
Не могу сказать, что мне понравилось как снят фильм. Все-таки чего-то в режиссуре не хватало. Но несмотря на это, общее впечатление - положительное. Очень хорошие актерские работы. Начинаю любить Вайс, продолжаю любить Портман. Они замечательно сыграли интересные характеры А Лоу и Джонс просто милы. Думаю можно и в третий раз пересмотреть

8. Juno - Джуно, 6.03
Отличный фильм. Легкий и забавный. Он легко смотрится, не потому что простой, а потому что так написан и снят. Понравилась Пейдж (в очередной раз), несмотря на отвратительный дубляж - пожалуй единстенный минус фильма. Замечательное кино, которое хочется пересмотреть в оригинале.

9. Michael Clayton - Майкл Клейтон, 11.03
Половину фильма пыталась расставить все по своим местам. Все ждала какого-то прорыва от Суинтон, за который ей дали Оскар.... Хм. Ну да она хорошо сыграла (как всегда, профессионально). Но в этот раз ее игра не задела. А Клуни очень хорош понравился.
Последняя сцена неплоха, но какой-то приторный хеппи-энд меня совсем не порадовал.


10. The Other Boleyn Girl - Еще одна из рода Болейн, 11.03
За два месяца это третий фильм с Портман, который я смотрю. И все не могу на нее нарадоваться. Мила, хорошо играет - замечательно )) Сам фильм неплох. Достаточно крепкий сценарий, красивые костюмы, немного раздражает операторская работа (съемки из-за предметов надоели), режиссура обычная. Это не исторический фильм, а мысли на тему "А если бы было вот так". И мысли интересные
Опять средний фильм, который я буду пересматривать только из-за Портман.