mashali
14:56 13-03-2008 А Вы любите бананы?
Тимошенко превращает Украину в банановую республику

С целью избавиться от серьезного политического и экономического влияния премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уничтожает отечественные промышленные группы и открывает рынок для иностранных предприятий. Об этом заявила народный депутат, член фракции Партии регионов Инна Богословская в ходе заседания оппозиционного правительства.

"Тимошенко уничтожает отечественный рынок и максимально открывает рынок для ввоза импорта, импортных товаров и услуг и фактически Украина превращается в банановую республику", – отметила Богословская. По словам регионалки, это продолжение тенденции 2005 года, которая сегодня уже приобрела огромные масштабы, что может привести к тому, что Украина исчезнет как страна – производитель товаров и услуг.

Кроме этого, Богословская раскритиковала социальные инициативы премьера. Она отметила, что повышение социальных выплат возможно только при повышении ВВП и темпов промышленного производства. "Если мы производим меньше, чем в прошлом году, то как мы можем выплачивать заработную плату больше, чем в прошлом году?" – подчеркнула депутат.

Богословская отметила, что Тимошенко вопреки факту, что сегодняшние темпы роста ВВП в два раза ниже аналогичного периода прошлого года, увеличила социальные выплаты в два раза.


Банановая республика — термин, используемый для обозначения стран Латинской Америки, в которых присутствует политическая нестабильность совместно с зависимостью от ограниченного сельскохозяйственного производства. Основные признаки банановой республики — значительное неравенство в распределении национального продукта, отсталая инфраструктура, образование и экономика, зависимость от внешнего капитала, инфляция, дефицит бюджета и снижающийся курс национальной валюты.

Настроение: Такие от дела
Комментарии:
pauluss
17:50 13-03-2008
Гм, меня тяжело заподозрить в симпатиях к Юле, но тем не менее. В этом гневном опусе нет ни единого факта. Унылое брюзжание Богословской, которая уже давно работает говнометом у Януковича.
Может Богословская на встепление в ВТО так реагирует?