Maria Verso
20:19 18-10-2003 Предистория к Истории одного дня.
(в хронологическом порядке)
Бабушка перестала слышать (оглохла, точнее) еще в эпоху моего детства, кажется, т.е. еще "при союзе", как говорят многие другие бабушки. Но не наша. Нашей все по-фигу, кроме своего и папиного здоровья, как к нам относятся соседки и того, что жить надо для себя. Кроме того, каждый месяц у бабушки новый прикол - какая-нибудь травка, повышающая иммунитет, супер-гимнастика для глаз, повышающая стойкость против гриппа, чеснок каждое утро перед выходом (конечно же, для снижения риска заболеть), или яблочный уксус, как средство для бросания курить и вообще, улудшающее метаболизм, в общем, каждый раз - это панацея от всех недугов, непременно рекомендуемая всем домочадцам голосом, с каждым месяцем все угромчающимся в силу все ухудшающегося слуха бабушки и с настойчивостью, достойной Сомса Форсайта или чайки Джо. Я люблю свою бабушку. Особенно когда она приходит в комнату, где я мирно беседую со своими друзьями и рассказывает призанятнейшую историю или анекдот, естественно, пресмешнейший, или, когда она спрашивает почему я не в университете, уж не заболела ли? - не дождетесь, девисил я пить не буду.

15 марта 1997 года моя кошка родла 4х прелестных котят. И ушла. Я кормила их "Кичкинтоем"(это сухое детское молоко узбекского производства тогда было такое) каждые 4 часа днем и ночью из пипетки, но они умерли, все, кроме одного - Фильки. Он и по сей день гуляет по окрестным дворам и наведывается домой, в основном, с октября по май, кроме марта, конечно, обедать, ужинать и помурлыкать у меня на груди или подрыхнуть в ногах. Но о кошках итак уже много сказано.

25 мая 2003 года у меня был день рождения и по этому замечательному случаю, в начале июня был ко мне доставлен прекрасный подарок от господона cadavera самим вышеуказанным господином. Этот подарок после долгих споров и рассуждений, был прозван Марусей, и по сей день кличат его домочадцы этим именем и множеством производных, Например, Марфой, Марфундей, Русей, Масей и даже Масяней, не смотря на твердые убеждения бабушки после прочтения очередной статьи в какой-то газете "Труд", что собак нельзя называть своим именем, что это пагубно сказывается на судьбе и что все соседские старушки это порицают, с приведением самых выразительных примеров из жизни. Марусе же это все вообще до кирпича, она растет, чернеет и кудрявеет с каждым днем и потребляет пищи и испражняется тоже все больше с каждым днем не в угоду домочадцам.
Комментарии:
Saguaro
02:45 21-11-2003
Золотая бабушка!
Maria Verso
09:57 21-11-2003
:) Это точно!