Maria Verso
20:51 18-10-2003 Сама история одного утра.
5.30. Бабушка приходит на кухню готовить папе завтрак. Запах чеснока и яблочного уксуса. Звуки гремящей посуды (бабушка не думает, что будит всесь дом, т.к. сама она и не слышит что шумит.)
5.35. Визг Маруси - извещение о приходе Фили на кухню.
Кто-то из них отчаянно лижет мне нос, кто-то из них другой не менее отчаянно раскапывает мои ноги.
Ноги начинают чувствовать холод, а потом искать тапочки. Зная наперед, что она не умеет, говорю шопотом (т.к. Андрей еще спит):
-Мася, притащи тапок. Куда дела?, - у Марфы на этот счет свое мнение - она пятится и уже начинает гавкать, одновременно скуля, т.к. не забыла первой встречи с Филей, когда он еще был больше и сильнее, Да и когти у него, пожалуй, поострее будут.
-ОООййй
-ММяяяяаашщшщшщш
-угрваф, вваафф, ууу
Раздается одновременно. Бабушка наступила на хвот Филе, он отпрыгнул и налетел на Марусю, Она стала прыгать на бабушку, ища защиты. Одна нога в тапке, другая в его поиске становятся вроде даже рядом. Маруся считает своим долгов обхватить обе, Филя ловит момент и становится возле ее миски, где 6 лет до этого стояла только его чашка.
-Маш, он, наверно, пить хочет, - говорит, т.е. выкрикивает бабуля, затем шопотом добавляя: "Ойшоитя, да, да, ухожу". Под "Он", имеется ввиду Маруся, т.к. Филя не может хотеть пить просто физически, т.к. он пьет когда ему вздумается из унитаза или из раковины или от куда-нибудь еще, куда допрыгнет, а допрыгивает он и на 2х метровый шкаф, без разбега. Раньше запрыгивал на мой аквариум, ловил лапой рыбок, а теперь аквариум большой и накрыт сверху бандурой с лампами и всякой там еще ерундой.
5.44. Поход голой ноги в туалет на цыпочке, а тапочной ногой туда же на тапочке. Голая нога долго протестовала против похода в ванную, т.к. там стопроцентно обеспечено столкновение со столь же голым кафелем. Пришлось лезть обратно под одеяло.
Маруся ушла гулять с мамой, а Филя - без мамы. Бабушка не ушла гулять.
Ноги стали греться и исчезать из сознания.
8.00. Интересно, это был сон или как всегда нет?