Vasek
13:06 21-03-2008 Подумалось
На вёрстку дали материал, рассказывающий о всяких, якобы вкусных (сам не пробовал), но смертельно опасных овощах, фруктах, рыбах и т.д. Наряду с японской национальной забавой "кто кого": ты — фугу или она тебя, вычитал про интересный плод келуак, который содержит сенильную кислоту.

Оказывается:
Чтобы сделать келуак съедобным, его на месяц закапывают в землю, смешанную с золой, затем пару недель вымачивают в пресной воде и, наконец, варят.

Ладно, оставим за бортом вопрос <нафига его вообще есть?>. Наверно жители Юго-Восточной Азии пресытились всякими папайями, мангами и прочими маракуйями. Меня другое мучит не по-децки: сколько же народу полегло, пока они до всего этого додумались?

Нет, правда, откуда эта мудрость народная взялась: <закопать-вымочить-сварить>. Ведь не экспериментальным же путём, на самом деле!


А если копнуть ещё глыбже, то таких вот рецептов на самом деле наберётся ого-го скока. Например, какой такой гений додумался из зерна хлеб делать...
Вопросы, вопросы...
Комментарии:
Mikki Okkolo
13:52 21-03-2008
Мда, проблемы тебя, однако. нешуточные терзают

Х.з., но обычно такие вещи случайно обнаруживаются. Кто-то случайно закопал келуак в землю, потом пошли дожди, землю размыло, он всплыл и оказался съедобным (дедушка сослепу принял его за папайю).
Vasek
14:13 21-03-2008
Знаешь, Mikki, на самом деле, тока не смейся , для меня, прожённого агностика, это самое сильное доказательство высшего разума. Бога, например...