Таурон
22:52 26-03-2008 My soul is painted like the wings of butterflies..
Утром проснулся - живой,
Повод для счастья.
Пусть выпадет не часто,
Хватит с лихвой.
Ниру Бобовай


Мои душа и тело нестерпимо.. да. Нестерпимо настолько, что душа врастает в тело, наплевав на все возможные запреты, табу, предупреждения. Под самой кожей ее биение, между душой и кожей ничего не осталось, ни костей, ни мышц. Содержание организма – глаза, легкие, сердце, нервы, что там еще – сплетается где-то внутри, теряя стабильность. Ядерная реакция. В порядке рецидива. Тактильность на грани боли, все – запахи, цвет, движения – острым ножом пересекает линии жизни в ладонях, подбираясь к запястьям. И ничего не поделать. Точнее не так. Инстинкт самосохранения упрямо цепляется за реальность как она есть – дом, работа, учеба – пытаясь остановить процесс слияния, ибо, если, то тогда… А что собственно тогда? Чего ради..?
Герою литературного произведения положено сгореть ближе к финалу, оставив по себе пепел страстей в плотных наслоениях сюжета. Легко, как прочертившей небо звезде – привкус не отгаданных кем-то желаний. Загаданных и не отгаданных, не загаданных, но отгаданных, или отгаданных, но не.. увлекшись, составлять комбинации, можно бесконечно. Это вечный двигатель, заставляющий вертеться жернова судьбы, сдирающие с лица изображенные улыбки, скулы, выражения глаз, перемалывающие душу в легко воспламеняемую смесь, которая дает необходимый запал, посланной в ствол пули повествования. Или жизни. Зависит от автора.
А впрочем, все большие литературные произведения похожи на учебник по физики. Причем даже не по квантовой механике. Так что-то для младших классов, одни банальности, - трения, ускорения, притяжения. Физика оперирует категориями и объектами материальной действительности, литература – абстракциями, вот и все различия. В одном случае трение эбонитовой палочки о клочок шерсти, в другом – трение души о внешние обстоятельства. Первое рождает статическое электричество, второе – молекулярную алхимию страстей, но общий принцип одинаково банален. А между тем надо бы написать книгу о вредности вожделений, о бренности и конечности метафизики, об убогости отслеживаемых в телескопы метагалактик, по сравнению с мгновенной красотой ядерного взрыва, наблюдаемого из эпицентра. И о трепыханиях крыльев бабочки, под напором вызванного этими трепыханиями урагана..

Current music: Ольга Арефьева - Сделай что-нибудь
Комментарии:
Jonn
02:30 27-03-2008
какого хера?
какого, блять, хера?
да где ты, чтоб тебя????????????????????????????????????????????!
ugo
10:17 27-03-2008
"...измотала эта игра..."
Таурон
22:05 27-03-2008
takkata, ugo, скорее "..я не знаю, что мне делать, когда я хочу к тебе.."