sadsillyjester
13:06 03-04-2008
27 мая егэ по русскому.
кошмар.
во всех нормальных школах часть Ц уже давали.
а мы только кретерии записали.

ужас.

напеваю Сурганова - Обещанный снег
состояние нестабильное по жизни. но сейчас нерррвное
Комментарии:
Сири
16:33 03-04-2008
Я сдавала 2 ЕГЭ - по истории и по немецкому. По языку - полная фигня, я бы его еще в 9 классе написала бы на "отлично", с историей было сложнее, но по-любому легче, чем тесты, которые должны были бы быть как вступительные у меня в вузе!
sadsillyjester
16:50 03-04-2008
Stranger Siri, странно, нас так пугают егэ О_о
мне в универ надо сдавать географию, но препод объявила нам, что вступительный экзамен легче егэ, тк там просто напросто меньше материала нужно учить.
в любом случае, кроме русского у меня нет ни одного экзамена в формате ЕГЭ. Литература, геометрия - по билетам. Алгебра - по сборникам (и слава богу!), ибо задания в ЕГЭ на порядок сложнее.

А ты сдавала в прошлом году?
Сири
17:40 03-04-2008
sadsillyjester
В позапрошлом... Да, в 2006. Нас тоже ЕГЭ пугали, но все это оказалось совсем не так, как нам говорили. Хотя, мои тогдашние однокашники и нынешние одногруппники все твердили, что это архи-сложно! Вопрос только в подготовке!
А ты куда собираешься поступать? На какую специальность?
sadsillyjester
19:51 03-04-2008
Stranger Siri, собираюсь в финансово-экономический, на экономику, собственно =) в ФИНЭК питерский )
Там профилирующий математика, она на уровне ЕГЭ. Некоторые задания не сложны сами по себе, просто иногда их видишь и решаешь впервые.
С гуманитарием все просто, там главное знать материал. А вот с химией, физикой и алгеброй проблемы. Нам в классе не дают задания более высокого уровня, расчитывая больше на слабых учеников чем на сильных. А мы от этого страдаем Т_Т Например, параметры нам уситель не давала вообще.
Насчет ЕГЭ - я тоже слышала разные мнения по разным предметам. Даже по поводу русского встречаются совершенно противоположные мнения.
Сири
21:44 03-04-2008
sadsillyjester, у нас тже ориентировались на тех, кто послабее... А если попробовать к учителям подойти и попросить доп.задания на дом посложнее?
sadsillyjester
23:56 03-04-2008
Stranger Siri, можно и так, лично я уже занимаюсь дополнительно ) а вообще бегать за учителями с просьбой дать тебе доп.материл - такая морока! Хотя, навреное, зависит больше от учителя