Хошино Юки
14:57 03-04-2008 Мда...
Сегодня мой класс выступает на ежегодном школьном концерте. Через несколько минут начнётся...
А я смоталась домой. Послала учительницу и одноклассников на ***...как и несколько последних лет.
"Тебе что, не интересно как будет выступать твой класс?" - нарочито громко и с напорой спросила меня классная руководительница, когда я начала отпрашиваться.
"Ну, я же уже видела танец" - отвечаю я простодушно.
"Ну иди..." - мрачно говорит она. Ясно чувствуется её мысль: "Предательница".
Я и пошла домой.
А зачем видеть это?
Меня никогда не интересовали эти школьные концерты. Ничего интересного каждый год. Да ещё и после уроков... Я не хочу тратить своё время на скуку.
Поддержать класс?
Какая из меня поддержка? Я даже апплодировать никому не буду. Ни нашему классу, ни другим. Они не заслуживают. Они плохо выступают.
Просто посмотреть выступление? Повторяю слова классной руководительницы: "...будет выступать твой класс?".
Я присутствовала чуть ли не на каждой репетиции класса. Я этот танец вижу как минимум по десять раз на день. Зачем мне видеть его сегодня ещё раз?
Костюмы я тоже уже видела. Дважды. Когда их только арендовали и сегодня, когда класс переодевался. Так что тоже ничего нового.
Поэтому я и не хожу последние годы на эти концерты. Потому что я ничего нового там не увижу, да ещё и свободное время трачу.
До этого я ходила на эти концерты.
Во-первых: я была ещё не настолько самостоятельной, чтобы отпрашиваться от занятий и приходить домой. Кажется, у меня тогда ещё ключей от квартиры не было... Не помню.
Во-вторых: меня вынуждали участвовать во всём этом. Да, я выступала с ними. И я видела как они выступают не только как зритель, но и как участник. Так что ничего хорошего в этих выступлениях нет.
Так что я сейчас сижу дома и буду отдыхать. А те "танцоры" будут "сидеть" после уроков, а потом жрать на мои деньги сладости. Видите ли отметить победу, даже если не победим.
Маразм...
Комментарии:
Сири
16:39 03-04-2008
Знакомая ситуация... Я сама часто (почти всегда) в школе участвовала в самодеятельности, приходила на концерты, даже когда не участвовала (потому что они были ВМЕСТО уроков ), как ты говоришь, "поддерживала" своих... А потом, в 11 классе, мне надо было как-то уйти с очередной репетиции (при этом же я была одной из немногих, кто знал досконально весь сценарий наизучсть) на занятия к репетитору. Я начала отпрашиваться у своей классной (чистая формальность, я бы по-любому ушла), а она мне бросила: "Могла бы хоть раз посвятить свое время школе!" Я была задета до глубины души! Так что теперь даже жалею, что была причастна ко всему этому безобразию, которое зовется школьными выступлениями!
Хошино Юки
13:02 04-04-2008
Действительно... Просто руководители слишком много хотят. Моя черезчур эгоистична. Не помню говорила ли, но "лозунг" моей классной руководительницы - "Если мне надо, то все могут" т.е. ей плевать что там у нас: просто лень тратить время или неотложный поход в больницу, она заботится только о себе.
А когда вместо уроков, то я хожу всегда (если бесплатно или/и не маразм). Всё равно даже другого выбора не оставляют.