Хошино Юки
17:32 07-04-2008 Техникум VS Школа
Вчера мы в техникуме по алгебре учили корень n-ной степени. Короче, извлекали корни из самых рзных чисел и возводили обратно. За два урока - если точнее, то за одну пару - мы успели разобрать всю эту тему, повторить вторую степень (квадрат; квадратные корни) и порешать множество примеров на данную тему.
Сегодня у нас в школе было два урока алгебры. "Проходили" вторую степень и извлечение из-под квадратного корня. Что мы успели за это время?
1. Полчаса послушать бредни нашей учительницы о том, как её приняли на работу в эту школу (ранее было нами услышано от неё же уже множество раз)
2. "Выучить" что такое степень, возводить в квадрат и извлекать из-под квадратного корня (материал не помню какого класса - то ли седьмого, то ли восьмого)
3. Решить 3 примера на тему, не касающуюся урока
4. Ответить на 18 тестовых вопросов
...ну, и какой-то ещё бред в этом роде.
Хорошо заметен прогресс техникума??? Наша школа необычайно отстающая...
Комментарии:
Сири
22:03 07-04-2008
А у тебя школа с матем.уклоном? Если нет, то это вполне обычная ситуация. Вот у меня был усиленный немецкий, так что на алгебре и геометрии наша математичка рассказывала нам по большей части о своих сыновьях, о своей аллергии и здоровье вообще!
Хошино Юки
14:42 08-04-2008
Stranger Siri, у нас школа профильная. Начиная с десятого класса - по выбранному профилю учишься. Наш класс идёт на физико-математический профиль. ...Но я пока что только в девятом. Так что никакого уклона пока нет. Просто это учительница у нас такая...необразованная. Ничего толком объяснить не может, простейших примеров не понимает... Сегодня у нас была внеплановая геометрия. Учительница - лентяйка такая - не "Дано" писала, а только рисунок изображала и на нём всё подписывала. Да только у нашего класса всё понятней, чем у неё. Поэтому я не могла решить некоторые задачи только из-за того, что учительница неразборчиво написала (а написала ли?) градусную меру угла и не указала то, что треугольник равнобедренный...
А вчера она маразматила потому, что у неё день рождения был: 60 лет исполнилось. Она говорит, что столько не живут. Да у меня бабушки с дедушками постарше её будут!