SovestiNET
14:58 09-04-2008
Ура свершилось!!! После того как полтора месяца, а может и больше из колонок звучали исключительно Buck-tick, или Atsushi Sakurai, что, по сути, практически одно и тоже. Я наконец-то преодолела это своеобразное зомбирование музыкой, и с огромным удовольствием пересушиваю давно и горячо любимых композиторов.

Вот небольшой списочек тех с чьим творчеством я познакомилась относительно недавно (так как в последнее время я увлекаюсь Японией, это будут японские композиторы) и кого считаю выдающимися композиторами современности:

1. Akira Yamaoka – известен в основном саундтреком к серии игр Silent Hill, а также одноименному фильму, его музыку чаще всего относят к смеси таких жанров как electronic, rock, industrial.


2. Yasushi Ishii – известен своими саунтреками к очень популярному аниме студии Gonzo Digimation «Hellsing», оригинальное звучание и на мой взгляд великолепно удавшееся смешение стилей таких как, рок, джаз, блюз, с электронной музыкой.

3. Yoko Kanno - Композитор, клавишник, продюсер и актриса, известна своими саунтреками к аниме Cowboy Bebop, Wolf's Rain. Стиль музыки в основном instrumental, jazz.

4. Kajiura Yuki - музыкант, композитор, продюсер. Известна своими саундтреками к аниме, и играм. Стили музыки instrumental, j-pop.

Я написала здесь только о композиторах, каждый из них работает в команде с вокалистами, писать о них я не буду, слишком долго получиться, если кого-то что-то заинтересует, спросите

Current music Yoko Kanno (Stive Conte) - Heaven is Not Enough
Состояние веселое
Комментарии:
Anga Hyler
19:38 09-04-2008
Akira Yamaoka... Да, да, да-а-а!!! Особенно к SH-2 :-)
AKIB
22:25 18-04-2008
SovestiNET Ой как всё сложно!