Galian
15:25 16-04-2008 дыбр
Не могу поверить, что в этом году не будет сакрального ночного бдения перед Форконом, когда судорожно, в спешке, дошивается недошитое и пришивается непришитое. Впервые я озаботилась проблемой костюма относительно заранее. Если быть до конца честной, то платье ещё не окончательно готово - осталось пришить шнуровку и кружево к корсету, но Боже мой, какие это мелочи! Такие вещи делаются за пол вечера, а то и меньше.
Первый раз мне удалось воплотить именно корсетное платье - с ригелином и шнуровкой. Качество пошива, положа руку на сердце, уже вполне вменяемое. Может быть, секрет хорошего качества шитья для меня - это отсутствие спешки и поэтапное воплощение задуманного. Кажется, я начинаю чувствовать себя способной брать заказы.
Из приколов пошива платья: в промежутке между снятием мерок и первой примеркой, что составляло четыре дня, я умудрилась уменьшится в самом неподходящем месте - юбка сползла с меня на три сантиметра ниже задуманного уровня, а там уже кончался корсет. Пришлось закладывать ещё пару складочек, которые, впрочем, вполне органично вписались в общий концепт.
Комментарии:
Tammi
14:45 21-04-2008
ты кем на Форконе была?
а то чего-то я туплю
Galian
14:53 21-04-2008
графиня Маргарита Форпарадис
которая сначала носилась со спасением дочери от дракона, а потом штурмовала Совет графов )))
Tammi
15:00 21-04-2008
Galian понятно
тогда я тебя и твоего супруга очень замечательно помню