SharoWar
02:35 17-04-2008 Про тяжелую рабскую долю
Так вот, о турецком рабстве. Естественно, это я так, ради красного словца его так именовал. В рабство меня продать сложно, да и пытались уже - первый раз это произошло в Бейруте, когда я после принятия коктейля "Анестезия" танцевал на ресепшене - меня предлагали оставить аниматором, чтобы я работал за еду. Печальный опыт работы за еду у меня в жизни уже был, так что я скорее всего отказался. Во всяком случае, наутро я проснулся все еще свободным человеком.
Но вернемся к Турции.
Меня потянуло посмотреть на ночную жизнь Константинополя. Мои спутники успешно профилонили этот поход по уважительным причинам, посему я отправился покорять стамбульские просторы в одно лицо.
Да, кстати, у меня достаточно странные представления о ночном загуле - для меня идеальная ситуация, если это будет какое-нибудь ночное заведение - пусть даже дискотека - где я могу спокойно посидеть и попить пива. Может быть потанцевать - смотря сколько выпью. Вот на поиски оного я и отправился.
Сел в такси и отправился в район Таксим. Ну, это логично - в такси в Таксим Объяснил водиле, что мне нужен обычный клуб - и мы поехали. Этот драйвер привез меня в какое-то сомнительное заведение, набитое русскими красавицами и с одним свободным столиком. Пиво в нем стоило 60 баксов за бокал. Я, предварительно охреневший, спросил: с какого это перепугу такие цены? Оказалось, в цену пива входит общение с девочками. Что мне, как вы догадываетесь, нафиг не было нужно - ушел я из этого бара, сел в то же такси (он на свою беду решил не уезжать от этого кабака) и поехал в следующее заведение. Бесплатно, так как всю дорогу я объяснял водителю, что именно мне от него нужно, и какой же он все-таки непонятливый - доехали.
Что ж, вроде музыка играет, размер заведения небольшой - нормально... Вышел - и такси подозрительно быстро уехало. Только потом я оценил всю низость моего драйвера - этот негодяй привез меня в клуб трансвеститов Сразу-то этого я не понял - девки как девки. Но как только одна из них склонилась к моему уху (музыка играла громко) я был поражен необычно-гормональной глубине ее голоса. Это был самый настоящий бас. В конечном итоге мне удалось убедить манагера, что я не по тем делам и спокойно выпить пива. Самое сложное для меня было в тот момент - как их называть - she is или he is? Остановился на нейтральном it is.
Но это было все довольно смешно - теперь переходим к основному блюду вечера. Допив пиво, я вышел из этого рассадника трансвеститской культуры и отправился дальше в свой скорбный путь. По дороге познакомился с каким-то турецким барменом, разговорились и он соблаговолил показать мне нормальное место неподалеку. Нормальное так нормальное, лишь бы пиво там было недорогое. Зашли. Действительно, достаточно уютно - и пиво недорогое. Как в Москве в кабаках. Бармен этот зачем-то остался, заказал себе сок, и к нему подсели две девушки.
Наверное, знакомые, подумал наивный я, и заказал еще один бокал пива. Вот тут-то и началось самое интересное. К столику подошла процессия в составе ведра с четырьмя бутылками шампанского, манагера заведения, вышибалы и счета. Счет был не много ни мало - 1200 полноценных американских долларов. Согласно легенде, я это все заказал, чтобы угостить девушек. По моей достаточно сдержанной реакции, эти парни догадались, что платить я пока не намерен - и поэтому меня препроводили в специальную подсобку для разговоров с такими нерадивыми клиентами. Меня и бармена - последний там прямо на месте начал канючить, мол, попали мы в оборот, сейчас нас закопают, а если мы таки выйдем отсюда, до в неполном комплекте, отдельные легко выбивающиеся детали организма будут отсутствовать - в общем, все в таком духе. Как только он предложил оплатить этот счет пополам - раз уж попали в такую ситуацию - я понял, что, согласно милицейским протоколам, пал жертвой организованной преступной группы
Словом, прессовали меня там долго. Хватали за грудки несколько раз, предлагали сделать "звонок другу", который тут же проснется и привезет деньги (на что я резонно предлагал отвезти меня в гостиницу и встретиться с другом тет-а-тет - почему-то отказывались). Бармен, увлекшись, тоже начал наседать на меня, тем самым спалившись.
Кульминацией стал финальный торг. Как в третьесортном боевике.

- Сколько у тебя с собой денег?!
- 80 лир (что-то в районе 75 долларов)
- Покажи!
- Ребята, мы не в полиции, джентльменам принято верить на слово.
- Хорошо! Давай их сюда!
- Не, так дело не пойдет. Мне еще в гостиницу добираться, я же бесплатно туда не доеду... Сойдемся на пятидесяти.
- Шестьдесят!!
- Пятьдесят.
- Восемьдесят!!!
- Пятьдеся-я-ят.
- Ладно, давай пятьдесят и вали отсюда, пока живой.

Что ж, из плена я вырвался. Но далеко от этого кабака не ушел. Прямо возле выхода стояло такси. Мне бы радоваться, что все члены на месте, что почку не продали и рожу лица не попортили - так нет же, я был слишком трезвый и злой. Точнее - недобрый. Подошел к таксисту и сказал ему, мол, мон ами, у тебя в салоне есть рация. Вызови, будь так любезен, полицию - у меня есть, что им сказать и показать. Таксист ушел в глухой отказ - мол, ему еще здесь работать. На что я резонно и душевно рассказал ему, что на его желтой машинке везде есть номера. Спереди, сзади, на бортах и даже на крыше - полицию я все равно вызову, и не премину рассказать и его маленькую роль во всей этой ситуации.
Слова мои не пропали зря - оказывается, меня подслушивали. Из этого кабака выскочил какой-то молодой человек, отдал мне мой полтинник и снова пожелал мне счастливого пути. Что ж, на этот раз я с чувством выполненного долга и с легким ощущением, что хоть на пару бокалов пива, но этот кабак я кинул, я отправился в район гостиницы.
Там я засел в дискотеке в соседнем здании и выпил четыре бокала дешевого местного пива. В этом заведении со мной поступили душевно, почти по-домашнему. Всего лишь тупо обсчитали в два раза. Но так как в этот вечер у меня был легкий овердоз по финансовым махинациям в мой же адрес - после двадцати минут бурного выяснения отношений, сдачу меня таки вернули. В общем, в пять утра я заснул в своей постели и проснулся снова свободным человеком. Хоть и с легкого похмелья.
Вот, как-то так
Комментарии:
Ромашка
03:10 17-04-2008
а согласись трансвеститы были миролюбивилее и не грабили))
COURVOISIER
08:37 17-04-2008
Ромашка
Necroscope
08:50 17-04-2008
Ромашка +1
Simpli
09:24 17-04-2008
Остановился на нейтральном it is.

мда.) не ходите дети в Турции гулять
Безумный рыбник
09:53 17-04-2008
Вот же специалист по поиску приключений на свой зад....
И вроде не юноша уже.
Не, такой хоккей нам не нужен.
Ангел-хранитель у тебя молодец, не потерял ещё оптимизма по поводу тебя.
blackpuma_lara
10:04 17-04-2008
км... пиздец. .... Хуй я когда поеду в Турцию отдыхать... ))
ХонВасаби
10:20 17-04-2008
Покорение Стамбульских просторов в одно лицо с треском провалилось
sky_unltd
11:31 17-04-2008
Да уж... Ну и денек! Везучий ты, однако!
morbid
12:02 17-04-2008
Гетеросексуалы проявили себя не с лучшей стороны)
SharoWar
12:35 17-04-2008
Ромашка а согласись трансвеститы были миролюбивилее и не грабили))

Зато отдельные личность пытались приставать, хватая за выступающие члены. Но тут уже в дело вступала администратор, которой (которому?) я уже успел объяснить, что я таки облико морале. Это надо было видеть, как она от меня отгоняла товарок. Так что я умудрился в этом заведении от души поржать

Simpli мда.) не ходите дети в Турции гулять

Да там нормально вполне. А мелкие авантюры еще никто не отменял

Безумный рыбник Вот же специалист по поиску приключений на свой зад....

Что да, то да

morbid Гетеросексуалы проявили себя не с лучшей стороны)

Ну, не все коту масленица
Крестная фея
13:17 17-04-2008
Wild [изображение] Офигеть! Хотя, что-то мне подсказывает, что в Москве, как и в любом другом мегаполисе, можно попасть в переплет и покруче. Обидно в таких вещах то, что когда ты едешь отдыхать, то думаешь отдохнуть и от этого, поэтому немного больше расстраивают подобные повороты. Вобщем вывод - на отдыхе быть на чеку, потому что кто-то всегда на работе.
SharoWar
13:20 17-04-2008
Крестная фея Обидно в таких вещах то, что когда ты едешь отдыхать, то думаешь отдохнуть и от этого, поэтому немного больше расстраивают подобные повороты.

Ни разу не меня не расстроил подобный поворот - потому что это было приключение Ну и закончилось-то все хорошо, не правда ли?
Крестная фея
13:49 17-04-2008
Wild Надо отметить, что не просто хорошо, а удивительно прекрасно все закончилось, потому сейчас и веселит, а вообще еще то приключение. Правда я тоже иногда попадаю в переделки и только потом понимаю, что приключение могло получиться с невеселым финалом, но пока это даже не настораживает, а забавляет Ангел-хранитель у тебя молодец, не потерял ещё оптимизма по поводу тебя. Полностью согласна с Безумный рыбник
Pira
14:31 17-04-2008
blackpuma_lara +1

не собиралась и не поеду.
Гость
19:31 05-06-2008
эмммм... а теперь вопрос назасыпку: на каком языке ты с ними объяснялся? ибо таксисты, как минимум, англ. стопудово не знают
the_Dark_One
10:49 29-06-2016
РасчЮдесная
13:19 29-06-2016
Тыкнула в последний комментарий в твоем дневнике, прочитала и офигела. Веселая ночка.
Но ваще дааа, Турция такая Турция...))