Надуваловка
15:49 23-04-2008 игра №13 -- результаты!
Итак, снова свершилось! У меня-таки дошли руки до подведения итогов и огласки результатов!

Итак, мы играли со словом целиакия, которое означает генетическая болезнь пищеварительного тракта, повреждающая тонкую кишку и связанная с потреблением пищевых веществ из пищи. Самое занятное, что в голосовании все мы можем видеть, что есть один человек, который ответил правильно, но это камрад Инь, участия в игре не принимавший, следовательно, никто из участников не получает двух баллов за верный ответ!

Теперь посмотрим, кто кого надул.
Grimble получает 2 очка, так как придумала замечательное определение Целиакия - пресноводная живородящая рыба, около 5 см, серого цвета с зеленовато- оливковым оттенком, с прозрачными, бесцветными плавниками небольшой округлой формы, на которое купились сразу два участника: 0 и Надежда. (Я бы и сама, пожалуй, повелась, уж больно мне слово "целиакия" какую-нибудь латимерию напоминает )

vasilek получает одно очко, так как придумала определение Целиакия - расстройство памяти, при котором при запоминании новой информации из памяти стирается какой-либо блок из старой информации, за которое проголосовал croix.

Сама же vasilek выбрала определение Чудного механика Целиакия - нарушение (неисполнение) целибата, обета безбрачия у католических монахов, чем и принесла ему +1 очко.

Надежда получает своё законное 1 очко, так как за её определение Целиакия (лат. Celiachia) — род декоративных вечнозеленых растений с пестрыми, крупными, удлинненно-овальными листьями, расположенными на стеблях поочередно. Эти травянистые растения имеют толстый сочный стебель, больше напоминающий ствол дерева, который несет шапку из крупных пестрых листьев проголосовал камрад Arris.

croix надул Grimble своим определением Целиакия - эффект неравномерного развития клеток на начальных стадиях формирования зародышей у млекопитающих, за что и достаётся ему также одно очко.

И лишь Arris, увы, не получает очков в этом туре, ибо за его определение Целиакия - обряд по принятию в звание лекаря, который проводился в ордене госпитальеров в средние века не проголосовал никто.

Уфф, пошла редактировать итоговую таблицу результатов в поплавке))))
Комментарии:
Grimble
16:15 23-04-2008
Когда я увидела определения, минут пять хихикала , потому что в процессе придумывания определения мною были перебраны именно болезни кишечника, нарушения целибата и кактусы Видимо, слово вызывает одинаковые ассоциации независимо от обстоятельств.
Ура тебе, Касенька, за игру и слово!

Судя по результатам я выиграла, да? И получается должна проводить следующую игру. Так вот... я не буду у меня щастье в виде отпуска на три недели случилось, буду вне сети.
cassandra
18:27 23-04-2008
Grimble да не за что это вы, участники, уж простите меня за то, что я тут тоже периодически слегка выпадала из процесса
А слов интересных у меня ещё мноооого У меня с некоторых пор хобби такое появилось -- как увижу незнакомое необычное слово, так записываю его на случай "надуваловки" -- или просто для коллекции

а лично тебе -- хорошо провести отпуск!
Надежда
13:08 24-04-2008
Я когда увидела ответ "генетическая болезнь пищеварительного тракта" - решила - ну уж точно не это )
Проголосовала, и пошла смотреть в яндекс
croix
22:43 24-04-2008
Ну неужели моё определение хоть раз кто-то выбрал
Grimble
10:03 25-04-2008
croix Я выбрала, ага
Мантихора
13:00 08-05-2008
А новые игры будут?
cassandra
22:13 16-05-2008
Мантихора если больше не будет желающих, я могу опять провести