white_rabbit
08:54 03-05-2008 Песни
У меня есть песни-знаки - они многое в моей жизни значат и определяют, их находит шаффл или случай, находит и они определяют - рассказывают мне… мою жизнь, входят в колею моих чувств. Их много, но есть несколько тех, которые я не могу забыть до сих пор:
ДДТ - Осенняя - это Зуева - моя первая любовь, наши неспешные разговоры в сети, когда мы молчали в аське часами - нам обоим было хорошо. Мы сидим, у меня миранда – там можно включить окошка «такой-то … вам пишет сообщение», сижу в ночи, пью чай и так изредка провожу по клавишам …, что б у нее появилось такое окошко, и она мне в ответ тоже проводит по клавишам, что бы мне пришло сеё окошко, и вот так по полночи молчим, лишь изредка:
- У тебя раньше такое было?
- Нет!
- И у меня нет!
Это начало того, как я начал чувствовать, как ощущать эмоции и себя в них, это ТА осень сладкая, золотая и мечтательная, это осень, которая под красками закатов и осенних дождей, увядания природы, скрывает начало нового самого удивительного…. Это песня как память – о том, как я проснулся.
Кино - Нам с тобой - мой выбор, мое предложение, которые звучало и говорилось, но не слышалось. Это туманные мороси по ночам, пьяное сиденье у друзей, это решимость и выбор, и понимание того, как же надо, как же нужно – БЫТЬ НАС С ТОБОЙ! Это та же осень и удивительно теплая зима, опять чай и много пива, и… удивительное внутри.. невыразимое – то, что заставляет расцветать и вставать заново после тяжелых нокаутов, это светлое - это выход! Это путь - мой путь! А самой Главной я даже не предлагал «Нам с тобой», зачем она и так «Со мной! ».
Мара - Невзаимная Любовь – та же самая Зуева… Только я, то понял, что люблю …, вот именно так – «невзаимно». Я лишь фон для нее, в ее смуту и все, полная «невзаимность», которая сначала как бритва режет, потом горечью саднит, а со временем, когда все проходит, оставляет чудный вкус и послесловие тех чувств, того времени, как же было тогда хорошо, сколько сил, что бы «быть лучше», сколько усилий, сколько всего для того что бы создать заново себя. И как хорошо было…. тогда все было в ново, все было удивительно и светло. Эх постарел… уже….)))
Lumen - Мне Нечего Терять – песня-манифест, песня-крах - мое состояние «я - разбитый город, разрушенный корабль, которому нечего терять» - именно так - для того что б осознать ценность жизни и её красоту - надо сначала все растерять и ощутить себя таким «пустым в люменесенции огней», вогнать себя в состояние – «мне нечего терять», но и не плакать то, а вот идти вперед наперекор всему, я помню, как сжимался в комок от боли но спустя миг расправлял плечи и шел дальше.. шел прямо, потому, что не мог. Странная песня и боль и сила идти дальше.
Собака Качалова – Пух – это уж самое…, вот улыбка, я не знаю почему, но всегда улыбаюсь, всегда знаю, что все хорошо, огромный запас позитива и знания, что все будет ОК. Я иду по заснежному городу, по снегу, мокрый снег с небес, все джинсы насквозь мокрые, внизу они превращались в огромные снежные хунты, я как – полярник, а я иду и улыбаюсь. Внутри крик и боль, звоню всем друзьям подряд просто слышать…, да, это песня о людях, как значок апостроф, «друзья» - как они тогда меня выручали – Эля, Надька Вадик и все братия… НИЗКИЙ ПОКЛОН ИМ!
Ночные снайперы - Рубеж (с альбома СМС) - это Рубикон моей жизни - пора пересмотра, пора дышать заново. Я стою пьяный, Господи, как я тогда пил – ужас, стою пьяный и пишу, а в плейлисте только «Рубеж», это чернильная линия по середине страницы, это пересмотр и свежая ключевая вода, и плачу пьяный и решаю внутри – горькая решимость – «забыть все, что мнилось» и начать дышать снова… - удалось!
Кинчев - Мой мир (Крупнов) – это хм, что ли визитка – моей спонтанной жизнедеятельности, это МОЙ МИР! Костя сказал, что вошло в сердце и осталось там. ЭТО МОЙ МИР! «Не возьму дурных людей - очень сильно отвлекают, не возьму чужих идей - мне пока своих хватает! ». Этого не расскажешь – это просто понять надо – это мой мир! И все – баста!)
Серьга – Привык, забыл и потерял – мои все влюбленности, сколько их было, шашлыки и закат на Вшивом, ночные походы и утренние завтраки, это фантастичные кошки, неспешные телефонные разговоры, поцелуи, август и счастье дачника, редкие смс`ки, заставляющие улыбаться, и поиски…. А утром, когда ступаешь босыми ногами на зеленую траву, смотришь солнцу в лицо и вдруг понимаешь опять не твое, это мягкость вин и легкая горечь прощаний, а потом чаще всего …. после такой влюбленности – это дружба сильная-сильная, привязанность и такая такая необыкновенная нежность «просто друзей». Это лето, это весна, это осень – это редкие радостные встречи и кайф внутри тебя.
Антропология - Я Забываю – чуть иной аромат и витраж, это моя память – это мой позитив и мое прошлое – моя жизнь – я не помню зла, печали, грусти, стрессов, обид – время все убирает в утиль, остается лишь самое главное – друзья, девушки, люди, встречи, дела, память природы, чувства, та необыкновенная ночь, когда нам горели одни зеленые светофоры, те перекуры на большой лоджии, тот киносеанс с персиками, и те ночные проводы до дома – через весь город, это и молоко для ночных мышей, и пазл и прогулки по родникам – все самое доброе - все самое самое…, а не зло, а не обиды, а не грусти и непонятки.
Кино - Мои друзья – мои друзья, не ключевая, но родная песня - вот это ритм, когда тебе стучатся в окно, звонит мобилка и голос «Эй, мля», это голодный Турушев, вечно заезженный Дж, неумеренный аппетит Жирного, это Рыжий с хохотом и речью-скороговоркой, Джек – молчаливый или пьяный, Бу – весь тусовочный и вуымный, это – я пьяный, вечно со стаканом, Шурик, Артем – с гитарой, Уралан – весь в клятвах дружбы и многие другие, Серега – правильный, Ливада – клянчащий деньги и многие другие, это песня в магазинах, когда мы скидываем бабло и пьем неумеренно пиво!
Разные Люди – Времечко – песня про {по губам}, про них - родимых, как же без них, и ведь не все светло в жизни было - были траблы, косяки и людишки, что в гниль, да будут еще, это ну та энергетика, ну как надо быть, как быть «проще и люди к тебе потянуться»
Би-2 и StogoFF))) – Революция – весь экстремизм, весь драйв протеста внутри, это тяжба и борьба – «быть другим», иным, иметь свое место, мнение и свою иную, отличную цель в жизни, это экстремизм и протест, это ровный шаг, это Че Гевара в каждом разбитом окне!
Сплин - Бездыханная легкость - мое лето, живой голос, атмосфера в наушниках и мой август – когда я хромая носил почту, это почти самое счастливое время, когда и на душе хоть щкреби, не было не цели, не было и женщин, денег, и надежд и света впереди, а зато была свобода, и легкость и кайф, вставать уходить по утру, носить почту, улыбаться солнцу, приходить домой и снова улыбаться солнцу, это было мягкое классное время, время просто отдыха душу, растворение в сущем…. «Бездыханная легкость бытия», «да шаманский мой бубен».
Василий К. - То, Что Здесь – сапиенс в мозг, пророчества про стылый Казанский вокзал, это цена свободы, это «то, что здесь, то, что сейчас». Невыразимо опять – моя песня, родная по сути и все.
ДДТ – Ты не один. Да мы не одни, это.. раз в icq мы пели ора пьяные через моря и степи с горами по своим квартирам эту песню по строчкам. Так важно хоть раз в жизни слышать и понять – ТЫ не один! ТЫ не один! Всегда есть, кто поможет и поддержит! И не раз я говорил и не раз мне говорили. А сколько раз я понимал…, что да – МЫ НЕ ОДНИ!
ДДТ - Понимающее сердце – песня-зов, крик, восклик бренности – «Где же, ты, понимающее сердце»? , это вся боль, пустота внутри меня, это тяжелые тучи и мутные дожди, это медленные шаги домой через город, это думы, это люди – десятки людей и все не те, это песня –предопределение, это … падение вниз в самую тоску и боль, а потом взлет в небеса и там выверты-кульбиты почти до треска в крыльях, это поиск – мой seach и моя находка.
Нет, не моя! Это крик в темноте, это зов в дорогу, и в финале это выбор – не мой выбор, а выбор МЕНЯ – меня выбрали! Меня как-то вот эта хитрая проказница-судьба свела с ПОНИМАЮЩЕМ СЕРДЦЕМ!
Би-2 - Из-за меня – это моя дорога, мое стискивание зубов в плацкарте, когда так хочется бросить все и помчаться обратно к НЕЙ, МЫ БЫЛИ всего ОДИН вечер, а словно знали друг друга всю жизнь, это замирание сердца от мимолетного звонка, это долгое дыхание в ночи, это ожидание и решимость… я впервые услышал в титрах «Я остаюсь» и замер у экрана – бессчетное число раз гонял туда-сюда титры – вслушивался, понимая – для меня поют, это безумство и моя любовь, это и мой и ЕЁ выбор.
Саранча – Латино – Новый год, шампанское, приглушенное ТВ, только мы голые, звуки празднества за окном и ЕЁ губы – как.. как хорошо, это песня - миг – песня, как наши встречи – сколько не было отпущено как миг…, один только миг я помню как приезжаю и как она меня провожает и все…, а что между этим одна улыбка, радость, истома, единства. Миг - наш общий миг и не важно неделя или две – это лишь миг и опять ожидание.
Это моя беспомощность, ее порыв, мечты, откровенность, мой напор, ее страсть, мое молчание и понимания, сила дороги - путь ветра.
В последний день мы встаем рано, делаем вид, что ничего не случиться, а потом я сажусь у ее ног – целую колени, сжимаюсь – боюсь выдать свой плач – плач, что уезжаю – что все время улетело на крыльях невиданной птицы, а ОНА гладит меня по голове, шепчет – «Я люблю тебя», поднимаю взгляд уже без слез и тону, растворяюсь в ЕЁ глазах. Неотвратимость хода времени и наша страсть. Дорога и мы, ожидания и встреча, ЕЕ жаркие губы….
Алиса – Пересмотри – Костя как всегда крут – взял и подвел черту – пересмотри…., пересмотри себя, людей, поступки и реши что главней – наносная пыль и глянец, или то, что внутри тебя, то, что тебе говорит твой дух, твоя свобода и твой путь или пересуды и знаки внимания. Я был в дороге и пересматривал – скорее уверялся…. Верно так и надо – пересмотри!
Ва-Банкъ – Мама, мы все сошли с ума - жесткий убивающий голос, начитка, которая сводит с ума, это метро по утрам, это люди-автоматы, пробки, одно сплошное бездушие, ярлыки церквей, пластик потребления, это боль на кухне по вечерам, это безмыслие по дороге на работу и искусственный свет в банках и в гипермаркетах, это индустрия, это - моя Москва, от которой я бегу, это синтетика в людях.
Вис Виталис - песня о Карле - это прямой рассказ о Пути, гитарный риф о том, как надо и кем надо быть, «делай, что должен и будь, что будет»…, это необыкновенный голос и энергетика, рвущая сознание, это те слова, которые я сам никогда не скажу – «Делай, что должен и будь, что будет! »:
Карл решился пойти на эксперимент
Он нашел в себе силы сменить инструмент
Год ишачил и, значит, купил Стратокастер -
Гитару, о которой, мечтает любой
Он терзал свои руки и нервы и мозг
Дни и ночи — но он иначе не мог
И в итоге родил звук, в котором он выместил
Всю свою боль и любовь
Он трясину потряс, он мразь втоптал в грязь
Он угрюмых смешил, а погрязшим — мешал
Взбаламутив тьму мути, он на свет божий
Из под–ветоши вытащил свет
Рок-н–ролльное братство расступилось пред ним
И фанатики клялись, что видели нимб
Над его головой — но дело, ясно, не в нимбе:
Он был просто несущим насущный ответ

Current music шаффл
Состояние сонное