Amaranth
22:06 08-05-2008 Тубик
Сегодня сдавали тубики...
Мягко говоря, я разочаровалась в нашей Елене Леонидовне, которая ранее казалась мне очень приятной, справедливой и милой женщиной... Увы, нету в ней ни первого, ни второго... ни, разумеется, третьего ( Всё в этом мире покупается, оговаривается, подделывается... В общем, всё, как обычно...
Когда мы зашли на зачёт, она с радостной физиономией принялась объявлять нам списки освообождённых. В общем-то, я ни секунды не сомневалась, что попаду в них: практически все текущие "пятёрки", одна из лучших санпросветработ, единственная в группе сдала итоговый тест на 5... И, конечно, когда она заявила, что в нашей группе числится победитель олимпиады, я подумала "Слава Богу!". Но нет - победителем олимпиады, оказывается, стала Люба (хотя, не совсем понятно с какого боку, санпросветработа у неё была отличная, но тест она написала на трояк и история была так себе)! Но это ещё ладно... После этого Е.Л. заявляет, что освобождает ещё одного человека - того, кто лучше всех в группе учился. "Ну, слава Богу" - снова подумала я, потому что знала - оценки у меня лучшие в группе безо всякого сомнения. Но когда она заявила, что это - Анастасия, меня словно парализовало.
Конечно, мне было понятно, через какого человека она Настю освободила, но зачем это сопровождать такой пламенной речью??? Всё равно при открытом журнале на столе это звучит неправдоподобно. "И хотя у Вас четвёрка за историю... тратататататата!"
Я сидела, как оплёванная. Ну освободила тех, за кого попросили - это ладно... Я не в обиде на девочек, каждый вертится, как может, по другому у нас на медфаке нельзя. Ну а почему бы не освободить тех, кто их всё же переплюнул? Тех, кто в поте лица вкалывал три семестра, на что-то надеясь... И вообще хули тогда надо было хвалить-расхваливать все три семестра и говорить буквально месяц назад, что у нас в группе только один реальный претендент на освобождение - Маша (то бишь, я)???
Я учусь быть хладнокровной. Хладнокровной и злой. Только так в этом мире можно выжить. Иначе все будут пинать и, презренно оглядываясь, плевать в твою сторону... Лучше быть тем, кто плюёт, нежели оплёванным...
Ещё год назад я бы психанула. Заистерила. Вот и в этот раз - душа заистерила. Заистерила и чуть было не попёрла наружу градом слёз обиды и разочарования. Но я удержала её внутри. Я победила сама себя, и только взглянула на Е.Л. не самым добрым взглядом. Она всё поняла. И, разумеется, вдохновенно трахала меня по снимкам...
Нет, мне не сложно сдеть зачёт. Это для меня - хорошее испытание на прочность. Это - самоутверждение. Но когда это сопровождается чем-то подобным... Мне банально обидно, и я даже не знаю за кого мне обидно больше, за свою поруганную честь или за продажную душонку Е.Л.
Но я сдала. Велика наука снимки читать...
- Почему Вы так смотрите?
- Мне очень интересно узнать, какая у меня оценка за историю болезни?
- "Отлично", а почему Вы спрашиваете?
- Просто любопытно...

Да... и за историю "отлично... У одной из группы (((
Комментарии:
Котенок
22:31 08-05-2008
Очень обидно
Давно знаю, что в мире нет справедливости...
Тем не менее, поздравляю тебя с тем, что ты сдала!
Вишневая
10:26 06-08-2008
У меня подруга тоде училась на медфаке, так что это все мне знакомо..
Кстати, Е.Л. случаем не фтизиопедиатр?
Amaranth
17:14 07-08-2008
Да, она работает в детском отделении...
Вишневая
20:01 07-08-2008
Amaranth О, знакомые все лица.. а врач вроде бы неплохой.. Лично с ней знакома. Хотя лечилась у Шумкиной. Вот уж кто врач от Бога! Одна из лучших фтизиопедиатров!!!
Amaranth
11:21 09-08-2008
Е.Л. специалист хороший, я ничего не говорю, этого у неё не отнимешь ))
Про Шумкину слышала, но лично не знакома )